Красное пятнышко у малыша
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста у малыша в 2 месяца под глазиком 2 дня назад появилось красное пятнышко (сначала думала , что он себя поцарапал, но царапинки у него обычно быстро заживают, а это что-то не проходит). Что это может быть? Фото прилагаю.
Принятый ответ
Здравствуйте. Небольшое механическое повреждение Возможно посильнее царапнул, поэтому чуть подольше заживает.
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина.
Это ранка более глубокая, наружно точечно рр фукорцина 1 р в день 3 дня.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Похоже на царапинку.
Можно подумать про маленькую гемангиому, но оно не похоже.
Рекомендуется наблюдать. Так как царапина рядом с глазом, лучше ничего не наносить, заживет со временем. Ребёнок может сам рукой растереть до глаз.
Принятый ответ
Екатерина, здравствуйте!
Скорее всего царапина, но если не заживает, то есть подозрение, что это гемангиома.
Обрабатывайте Мирамистином 3-4 р в день, потом можно крем Бепантен нанести.
Принятый ответ
Здравствуйте, показан очный осмотр хирурга и дерматолога