У ребенка пропал аппетит
Здравствуйте. Ребенку 2 месяца, последние две недели беспокоит потеря аппетита у малыша. Мы на ИВ, используем НАН тройной комфорт, съедаем по 100 мл. Ест очень тяжело, вначале кормления активно съедает около 30-40 мл , а затем отказывается есть, будто бы устает. Кормление затягивается на час-полтора. Иногда оставляет около 20 мл смеси невыпитой. Что это может быть ?
Марина, здравствуйте, какой вес ребенка? сколько раз в день кушаете по 100 мл? Какой интервал питания?
Анастасия, вес ребенка при рождении был 2900, сейчас 4000
Интервал между кормлениями 3 часа, кормимся 8 раз
Даем ей смесь, вначале может съесть активно 30-40 мл, дальше все растягивается и съедает иногда не все.
Здравствуйте. Какой вес у ребенка? Срыгивания есть? Какой и как часто стул?
Ольга, вес ребенка при рождении был 2900, сейчас 4000
Срыгиваний нет и не было никогда, стул бывает один раз в день, иногда может быть и два раза в день. Стул зеленого цвета, жидкой консистенции
Вес у вашего ребёнка хороший. А как ребёнок ведёт себя после кормления?
Ольга, После кормления ведет себя нормально, во время кормления ест смесь активно, съедает мл 30-40, потом начинает играться с бутылочкой, издавать разные звуки, делает один глоточек, затем снова играется, уворачивается от бутылочки и не хочет пить, иногда капризничает и уворачивается от бутылочки
К вечеру, когда у нее начинаются колики, может капризничать, поднимать ножки кверху и уворачиваться от бутылочки
Попробуйте добавить эспумизан бэби по 10капель в каждое кормление.
Ольга, даем саб симплекс каждое кормление
А какой марки бутылочка, может поток маловат, поменять соску попробовать.
Ольга, бутылочка фирмы курносики, есть и авент но она с нее очень тяжело сосет, будто не умеет это делать. Покупала даже латексную соску на бутылочку, все равно никаких изменений
Поменяли даже смесь, перешли с нан тройной комфорт на нутрилон комфорт, единственное что поменялось это цвет стула, который из зеленого превратился в желтый