Анализ и лечение

Доброго времени суток. Сдала анализ, необходимо ли лечение исходя из его результатов? Врач взяла мазок и назначила лечение антибиотиками ещё до его прихода,исходя из ph теста. На данный момент неприятных ощущений нет, после препарата нормализующего микрофлору. Надо ли антибиотик ещё?

Есть
34 года

Добрый вечер! Прикрепите результаты

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Илона, прикрепила

Вам никакой антибиотик не нужен, только лактобактерии и все

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Илона, спасибо за ответ

Принятый ответ

Не болейте

Принятый ответ

Светлана, здравствуйте!
По результату мазка признаков воспаления у Вас нет. Лейкоциты в допустимых значениях. Если жалоб нет, в антибактериальных препаратах необходимости нет

Здравствуйте. вам назначили антибиотик так как выявили в мазке диплококки,это может быть признак гонореи (но не 100%) то есть нужно дообследоваться- сдать бак посев из цервикального канала и пцр на иппп, даже если у вас нет жалоб. уже потом назначать лечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Алёна, в мае перед гистероскопией и лапароскопией сдавала большое количество анализов, всё было в порядке. Партнёр постоянный. Год назад сдавала на все, что можно анализы и всё было норм.

в таком случае, если вы уверены что гонореи точно нет, лечение вам не нужно.

Здравствуйте. Мазок хороший, лейкоциты в норме, флора нормальная, воспалений нет. Антибиотики не нужны.