Зуд и жжение

Здравствуйте! Чуть больше месяца назад появился зуд в интимной зоне. Гинеколог назначила сдачу мазка. Прикрепляю результат: Микроскопическая картина: V- Эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев в умеренном кол-ве. Лейкоциты - 23-25 в п/зр. Слизь + Микрофлора - Грам (+) кокки в единичном кол-ве. Грам (+) палочки в умеренном кол-ве. Обнаружены бластоспоры дрожжевых грибов. Обнаружен псевдомицелий дрожжевых грибов. C- Клетки плоского и цилиндрического эпителия в умеренном кол-ве. Лейкоциты - 10-15 в п/зр. Слизь + Микрофлора - Грам (+) кокки в единичном кол-ве. Грам (+) палочки в умеренном кол-ве. Обнаружены бластоспоры дрожжевых грибов. U - Клетки плоского и переходного эпителия в умеренном кол-ве. Лейкоциты - 0-1 в п/зр. Слизь + Микрофлора - Грам (+) кокки в единичном кол-ве. Грам (+) палочки в умеренном кол-ве. Трихомонады не обнаружены. Гонококки не обнаружены. Исполнитель Жук А.В., Биолог Комментарии к заявке: Локализация: Отделяемое влагалища,шейки матки, уретры Гинеколог по результату мазка назначила полижинакс на 10 дней. Стало немного легче. Однако с 24 марта по 30 марта была менструация. По началу было все спокойно. А неделю назад снова начался нестерпимый зуд в конце дня и жжение долгое после мочеиспускания. Гинеколог назначила повторно полижинакс. Но не помог … Как быть? Ведь мазок сейчас сдать не могу, картина смазана … а через 4 дня опять менструация…. Буду очень благодарна за ответ

25 лет
15 Апреля ·Просмотров: 69·Наталья

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья. В подобных случаях, чтобы не принимать несколько раз комбинированный препарат, требуется оценка микрофлоры влагалища, сдать Фемофлор скрин. Анализ детально показывает состав микрофлоры влагалища.
После получения анализа подобрать лечение, возможно снижение нормальной микрофлоры- лактобактерий, после 2-х курсов лечения Полижинаксом

Принятый ответ

Здравствуйте. В этом случае для точного лечения рекомендовано сдать фемофлор 16, если такой возможности нет, то можно рекомендовать использовать вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней

Принятый ответ

Добрый день
Обычно, предполагают, что произошла активация условно-патогенной флоры (именно зуд, в основном, вызывает либо кандида, либо кишечная флора)

Рекомендуют, обычно, сдать фемофлор 16 или скрин. Именно фемофлор скрин сдается именно в тех случаях , когда нет уверенности, что это не ИППП.

Если есть уверенность, что причина не в ИППП, то фемофлор 16
+ бактериологический посев из цервикального канала с антибиотикочувствительностью. По результатам уже лечиться.

Перед сдачей анализа за 72 часа:
1. Исключить половые контакты
2. Постановку свеч
3. Спринцевания
4. За 8 часов до сдачи анализа не подмываться

На время ожидания результатов с доктором можно согласовать вопрос о возможности применения препарата Макмирор Комплекс в течение 8 дней. Данный препарат, обычно, является средством выбора при подобных жалобах

Принятый ответ

Здравствуйте, по результатам мазка определяется кокковая Флора, данная Флора может быть причиной дисбиоза влагалища и описанных жалоб , в таких случаях для уточнения диагноза и определения микрофлоры рекомендуется сдать мазки на Фемофлор 16 и бак посев на флору и чувствительность к антибиотикам и пролечиться по результатам анализов вместе с партнером , чтобы не было рецидива , как будут готовы результаты мазков , присылайте , дам рекомендации. Мазки рекомендуется сдавать не ранее , чем через 14 дней после лечения, чтобы результат был объективным.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Рекомендуется сейчас принять Флуконазол внутрь 150 мг на 1-4-7 дни лечения . Ванильно лучше начать лечение после менструации. Рекомендуется к приему Клиндацин б пролонг на 6 дней. На время лечения половой покой и диета с исключением сладкого и мучного.