Метформин и омепразол
Недавно диагностировали диабет 2 типа. Естественно поставили на учёт и каждый раз на приеме забываю спросить, надо ли перед метформином принимать омепразол ? Подскажите пожалуйста. Заранее благодарю за ответ
Диабет 2 типа
30 лет
Здравствуйте, нет перед приемом Метформина Омепразол принмать не нужно, если переживайте можно Метформин принимать во время еды, он от этого не зависит.