Эльджина 12 неделя
Добрый день. Прописали эльджину 6 дней на сроке 12 недель. В мазке только кокки, остальное в норме. Опасно применять препарат на таком сроке? Уже поставила 1 таблетку, может прекратить курс и начать во втором триместре?
Принятый ответ
Добрый день! Не надо прекращать, после 12 недель их можно использовать
Алина, здравствуйте. А Вас что то беспокоит?
Екатерина, незначительные выделения.
Тогда лучше Клион Д, он разрешен с 12 недель и не такой агрессивный.
Добрый день.
Как нетрудно видеть, официальная аннотация гласит - противопоказания - вся беременность и ГВ.
Весьма сходным составом обладает Клион Д, у него в противопоказаниях - только 1 триместр, то есть как раз с 12 нед он разрешен.
Здравствуйте. Вас беспокоят зуд, жжение или дискомфорт во влагалище?
Эльжина противопоказана при беременности
Принятый ответ
Здравствуйте. Можно использовать их на вашем сроке
Принятый ответ
Здравствуйте. Если жалоб нет- только по результатам анализа назначены свечи- их можно не применять.
Эльжина по инструкции противопоказано при беременности, но в стационарах их применяют с 12 недель. Рекомендовать их применение не могу, лучше заменить на полижинакс (разрешен с 12 недель)