Консультация гинеколога /

Воспаление, тянет, ноет — вопрос №1552073

Воспаление, все тянет, ноет.
Две недели назад простыла, вылез фурункул на малой губе. Мазала Левомеколь и Мирамистин спрей. На 6 день прорвался, стало легче, мазала пару дней ещё. Потом начался зуд, резь жуткая при половом контакте. Мочится не больно было. Некий белый налет. Подумала что молочница, был у меня Тержинан таблетки, стала вставлять на ночь. После третьей таблетки сукровица появилась. Пошла к гинекологу, взяли мазки. Сегодня сказали что мазки не очень хорошие, но лечение только во вторник может назначить, это очень долго, устала уже мучаться, переживаю как бы бесплодием не наградили. Как лечить?

Возраст: 30

Хронические болезни: Миома, инсулинорезистентность, был поликистоз.

Гинеколог
Здравствуйте. Анализы можете прикрепить?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
По результатам анализов смешанный дисбиоз.
Лечение:
Вагинально:
1.Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь 6 дней
Или
Св Нео-пенотран по 1 св на ночь 10 дней
Или
Св Метромикон Нео по 1 св 2 раза в день 7 дней.
2. Таб. Флуконазол 150 мг на 1,4,7,13 день лечения 1 раз перорально
3. После лечения: капс. Вагилак перорально по 1 капс 2 раза в день 14 - 30 дней

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Эктопия на шейке матке есть?
От тержинан жалобы проходят?

По анализу не прям все критичного, только гарднарелла и Кандида в небольшом титре.
На кресле Вам осматривали? Осмотр был безболезненный?
Клиент
Екатерина Владимировна, Тержинан сразу убрали, сказали ничего не делать, только ромашку спринцевать. В кресле смотрел, очень больно было, и мазки больно брала
Акушер, Гинеколог
Где именно было больно? Когда осматривали придатки (трубы, яичники)?
Клиент
Екатерина Владимировна, яичники не больно, скорее матка болела
Акушер, Гинеколог
Если это воспаление матки, то тут уже нужны антибиотики.

Начните со свечей Нео- Пенторан по 1 свече 1 раз в день 7 дней вагинально на ночь. Если симптомы исчезнут, то после Нео- Пенотран свечи с молочной кислотой Фемилекс, Лактожиналь или любые другие по 1 свече 2 раз в день 7 дней.
Если Нео- Пенотран полностью не уберет жалобы (особенно боли), тогда лучше перейти на антибиотики.
Клиент
Екатерина Владимировна, какие можно рассмотреть антибиотики, доксициклин?
Акушер, Гинеколог
Да, доксициклин 100 мг 2 раза в день 7 дней
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
У вас баквагиноз. Состояние дисбиоза влагалища, в избыточном росте гарднерелла и превотелла, кандида.
Используйте клиндацин б пролонг по 1 аппликатору во влагалище на ночь в течение 6 дней. Клиндамицин в составе элиминирует условно патогенные кокки, бутаконазол кандиду. Далее восстановление флоры: дуожиналь перорально по 2 капс в сутки 5 дней, далее по 1 капс еще 10 дней
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Нужен антибиотик, активный и в отношении хирургической инфекции, и гарднереллы.
Доксициклин по 1 таб 2 раза в день, на неделю,
Свечи Метромикон нео по 1 свече на ночь 10 дней.
Фурункул нужно продолжать смазывать левомеколем.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
У вас кандида, но не в высоких титрах. Тержинан можно прожолатб ,но лучше полиженакс 6 дней вагинально. Флуканазол 150мг однократно