Консультация гинеколога /

Отодвинуть месячные — вопрос №999432

Здравствуйте, уважаемые врачи.
Можно ли отодвинуть месячные на неделю ? Выпадают прямо на отпуск и долгий и трудный перелет с несколькими пересадками. Месячные обычно длительные и обильные. Идут примерно 7 дней ,плюс до овуляции идёт мазня из-за полипа в матке.
По узи малого таза, кроме полипа , никаких других проблем нет.

Первый день последнего цикла 13 июля. Продолжительность 27-29 дней.
Нужно отодвинуть цикл через месяц который будет, не ближайший.

Принимала когда-то жанин, от него было кровотечение. Во время беременности какое-то время принимала утрожестан. Больше оральные противозачаточные не пила никогда.
Спасибо

Возраст: 36

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. У вас должны 11-13 августа прийти месячные? Если 13 июля были месячные у вас
Принятый ответ
Клиент
Галимат, 10 августа должны пойти месячные, но отодвинуть нужно не этот цикл, а который будет в сентябре

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Если сейчас вы не принимаете никакие ОК, то полностью убрать месячные уже будет нельзя, можно их только уменьшить.
Начните прием ОК с первого дня цикла и транексам 500 мг 3 р/ д
Принятый ответ
Клиент
Алексей, здравствуйте. Ближайший цикл начнётся 10 августа, но отодвинуть нужно тот который будет в сентябре, примерно с 7 сентября
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Тогда можно.
Без перерыва просто начните 2 упаковку.
Можно жанин , если он вам раньше подходил.
Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! Каким числом ожидаете менструацию и каким числом начинается отпуск? Как правило для того чтоб исключить менструацию есть возможность пропить кок сразу 2 упаковки без перерыва. Но вы должны понимать что существует период адаптации и на фоне приема кок могут быть мажущие скудные кровянистые выделения либо, если есть полип, возможно кровомазание более активное.
Принятый ответ
Клиент
Марина, ближайшая менструация будет 10 августа, следующая 7 сентября, перелёт 7 сентября как раз
Гинеколог, Репродуктолог
Поняла вас. В таком случае с 10 числа начните прием Силуэт на 2 мес без перерыва. Как только допьете 1 упаковку, не делая 7ми дневного перерыва начинаете прием следующей упаковки.
Гинеколог, Репродуктолог
Имейте ввиду что наличие полипа может изменить всю картину. По правильномк его на первом этапе стоит удалить а потом переходить на прием кок. По прилету лучше разобраться с этой ситуацией.
Клиент
Марина, спасибо большое. Да, я пытаюсь его удалить уже полгода. Но, к сожалению, к районном гинекологу не достать талончика уже полгода, а направление на бюджетную операцию платный доктор не выдаст:(
Гинеколог, Репродуктолог
Рассмотрите возможность операции в частных медицинских структурах. Пожалуйста и будьте здоровы!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Когда у вас перелёт?
Принятый ответ
Клиент
Валерия, здравствуйте. Перелёт 7 сентября .менструация тоже, как раз, 7 сентября начнётся. И ещё один цикл завтра-послезавтра начнётся.но сдвигать нужно не его, а сентябрьский
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда имеет смысл именно КОК попробовать.
Какой у вас рост и вес? Вам 36 лет?
Клиент
Валерия, рост 164, вес 74. Да, 36 сегодня исполнилось
Скажите, пожалуйста, с полипом сейчас не страшно, что я буду ОК принимать ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нестрашно абсолютно. Я бы рекомендовала или региведон, или Клайру. На них по вашим параметрам цикл должен держаться
Клиент
Валерия, спасибо большое!скажите, пожалуйста, увеличение веса возможно на этих КОК ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, не должно быть
Акушер, Гинеколог
Доброе утро! При наличии полипа в полости матки, приём КОК противопоказан.
Принятый ответ
Клиент
Илона, здравствуйте! В женской консультации, когда полип только обнаружили, как раз сказали, что сейчас удалять его не нужно, он маленький и сразу прописали гормоны, которые я не стала принимать. Точно их нельзя принимать при полипе?
Акушер, Гинеколог
КОК приведет к росту полипа. Можно попробовать уколоть бусерелин или диферелин 3,75 в первые дни этого цикла и через 28 дней еще 1 инъекцию. Это вызовет временное отсутствие менструации. Либо депо-провера 500мг 1 раз в 28 дней
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, лучше пропить кровоостанавливающий препарат транексам 1000мг 2раза в день в дни менструации