Выделения при приеме КОК
Здравствуйте! Принимаю противозачаточные таблетки Димиа. Сегодня 15 таблетка первой пачки. Принимаю таблетки без пропусков, каждый день, в одно время. Но сегодня появились небольшие кровянистые выделения. В чем причина?
Добрый день.
Это побочный эффект ОК .
Ничего страшного в этом нет.
Со временем это должно пройти .
Продолжайте прием ОК далее по схеме.
Аня, здравствуйте. Такие выделения при приеме гормонального препарата - это норма, не переживайте. Организм адаптируется к нему. Скоро цикл восстановиться.
Екатерина, Зд
Екатерина, Здравствуйте, а в каком случае насторожиться? На какие признаки обратить внимание? А если темные коричневые прожилки и немного есть резь?
Принятый ответ
Здравствуйте. Это тоже не страшно, сейчас цикл будет непривычный, но потом он восстановится.
Здравствуйте! Скажите какая по счету упаковка Димии сейчас принимается?
Первая
В таком случае не переживайте, это период адаптации, такое может быть на приеме первых трех упаковок. Начните прием настойки водяного перца по 30 кап 3 раза в день дней 4-5.
Марина, Здравствуйте, а в каком случае насторожиться? На какие признаки обратить внимание? А если темные коричневые прожилки и немного есть резь?
Принятый ответ
Если выделения будут обильными и больше алого цвета- в данном случае не прекращая приём таблеток, сделайте узи.
Добрый день! Сколько месяцев принимаете препарат?
Первый месяц
Здравствуйте. Стрессов не было? Не болели? Не было перелётов?
Стресс был, остальное - нет
Это выделения на фоне стресса. Это самая первая по частоте причина таких выделений
А теперь что-то нужно делать?
Как быть?
Принятый ответ
Спокойно допивайте упаковку. Можно добавить настойку водного перца 40 капель 3 раза в сутки до сухой прокладки
Здравствуйте. Это первая упаковка ?
Здравствуйте. При приёме комбинированных оральных контрацептивов возможно такое. Идёт адаптация организма к воздействию эндогенных гормонов
Принятый ответ
Алая яркая кровь. Насторожить должны