Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться . Мучает такой вопрос . Муж привёз с деревни с погреба банки с компотом . Когда их достали с погреба просто сверху смахнули пыль . Привёз домой банки. Дома я их не мыла совсем, просто открыла и наливали компот пили. Скажите можно ли какую-то инфекцию от них получить , типо мышиной какой болезни ? Вдруг там лазили мыши . Мы же банки руками трогаем и наливаем в стакан касаемся краем о стакан. Как быть ? Очень боюсь
Галина, скажите а что вообще может попасть дома с руками? Знаете у меня последнее время мания мыть руки после каждого прикасания к чему либо . Те же банки потрогаю и бегу руки мыть с мылом . Потом дверную ручку построгать бегу руки мыть . Или вещи с улицы снимаю после вещей тоже руки мою , коляску потрогаю тоже руки мою. И так раз 15 в день . Подскажите как правильно делать, сколько нужно мыть руки вообще . И что можно подцепить бытовым путём ? Может это у меня из-за банок так началось . Боюсь что, что то попадёт на кожу , на лицо- оно у меня в прыщиках и раздражение на коже . Через кожу что-то может попасть ?
Галина, тоесть мыть руки после каждого прикосновения к предметам не обязательно ? Даже если та же коляска с улицы домой приехала ? Ее трогать можно ? Колеса моем и все
Галина,скажите , мания часто мыть руки . Как перестать это делать ? Боюсь что какая либо инфекция попадёт . Я просто после родов 3 недели как. И идут выделения послеродовые , и грудью кормлю . Переживаю вдруг что попадёт от нечистых рук когда одежду одеваю или нижнее белье , или полотенцем вытираюсь которое трогали руками . Или вода капнет от рук на половые органы например . Как вы думаете можно так чем то заразится ?
Галина, смотрите такая ситуация , эти банки стоят в холодильнике , другие продукты с ними соприкасаются , ничего в этом не будет ? И я холодильник открываю тоже дотронулась до банок, и потом пошла мыть лицо, могло ли что-то так попасть внутрь с руками на рот на губы ?
Галина, тоесть вы считаете достаточно, что банки просто сверху тряпкой пыль протерли . Но не мыли . Этого хватит , чтобы ничем не заболеть ? Руками же касаемся потом этими руками все едим
Галина, спасибо вам большое ! Скажите а если есть небольшие ранки на руках , порезы, и ты их не замечаешь и трогаешь этими руками лифт дверные ручки на улице и магазинов . Что может быть? Домой потом прихожу конечно руки мою. Просто вдруг они свежие эти ранки , их не сразу замечаешь откуда они
Ирина, скажите , мания часто мыть руки . Как перестать это делать ? Боюсь что какая либо инфекция попадёт . Я просто после родов 3 недели как. И идут выделения послеродовые , и грудью кормлю . Переживаю вдруг что попадёт от нечистых рук когда одежду одеваю или нижнее белье , или полотенцем вытираюсь которое трогали руками . Или вода капнет от рук на половые органы например . Как вы думаете можно так чем то заразится ?
Так ГЛПС не заразиться. Для заражения необходимо съесть продукт который содержит экскременты мыши, о потрогав горлышко и налив в стакан это иефициррвание экскрементами продукта питания.
Ирина, смотрите такая ситуация , эти банки стоят в холодильнике , другие продукты с ними соприкасаются , ничего в этом не будет ? И я холодильник открываю тоже дотронулась до банок, и потом пошла мыть лицо, могло ли что-то так попасть внутрь с руками на рот на губы ?
Ирина, тоесть вы считаете достаточно, что банки просто сверху тряпкой пыль протерли . Но не мыли . Этого хватит , чтобы ничем не заболеть ? Руками же касаемся потом этими руками все едим
Ирина, а можно у вас уточнить . Может ли попасть какая нибудь инфекция на половые органы женские . Я 4 недели как после родов . И прокладка лежала в ванне на тумбочке . Если одеть не совсем чистую подкладку например , так как она лежит на видном месте , вдруг что попала на неё . Может ли что-то попасть? Или если руки не совсем чистые например. Вроде руки помыл , но потом опять что-то трогал, и вдруг на них тоже что попало. А этими руками одеваешь прокладку , или нижнее белье ? Боюсь что может что-то попасть внутрь.
Таким образом ничего попасть не может, с одной поверхности на другую никакие вирусы и бактерии не переносятся. Тем более что прокладка прилегает к наружным половым губам, они выполняют защитную функцию.
Ирина, я правильно поняла вас, что если даже а доме любой предмет трогать руками , а потом допустим что-то из вещей потрогать или лицо потрогать не совсем чистыми руками , то вирусы и бактерии так не переносятся? Допустим дома телефон трогал, а телефон везде лежал, потом этими же руками полотенце, потом этим полотенцем вытирался .
Ирина, ой спасибо вам большое, а то я руки мою по 10 раз на день , боюсь что нибудь попадёт . Скажите а если есть небольшие ранки на руках , порезы, и ты их не замечаешь и трогаешь этими руками лифт дверные ручки на улице и магазинов . Что может быть? Домой потом прихожу конечно руки мою
Павел, смотрите такая ситуация , эти банки стоят в холодильнике , другие продукты с ними соприкасаются , ничего в этом не будет ? И я холодильник открываю тоже дотронулась до банок, и потом пошла мыть лицо, могло ли что-то так попасть внутрь с руками на рот на губы ?
Павел, спасибо большое. тоесть вы считаете достаточно, что банки просто сверху тряпкой пыль протерли . Но не мыли . Этого хватит , чтобы ничем не заболеть ? Руками же касаемся потом этими руками все едим
Здравствуйте! Вообще то банки из погреба надо сначала мыть, потом использовать. Вероятность инфицирования стекла нет, а крышки могут быть со следами мышиных выделений.
Нина, и как теперь быть ? Выше все врачи сказали что так ничего не будет . На крышках видимых не было загрязнений . После погреба просто протерли тряпкой пыль и все , мыть не мыли
Нина, смотрите такая ситуация , эти банки стоят в холодильнике , другие продукты с ними соприкасаются , ничего в этом не будет ? И я холодильник открываю тоже дотронулась до банок, и потом пошла мыть лицо, могло ли что-то так попасть внутрь с руками на рот на губы ?