
О враче
Горбачева Алина Владимировна
О враче
Я врач-педиатр и неонатолог с опытом работы 5+ лет. Работала на участке и в таких отделениях как патология новорожденных, физиология новорожденных, отделение восстановительной терапии, отделении реанимации. Консультировала по расшифровке анализов, грудному вскармливанию и искусственному.
Специализация в лечении пациентов (диагнозы/заболевания)
Образование: 2016-2022 гг. ФГБОУ ВО РязГМУ Минздрава России 2023-2025 гг. Ординатура по специальности неонатология ФГАОУ ВО Первый МГМУ им. И. М. Сеченова Минздрава России (Сеченовский Университет) на базе ФГБУ «НМИЦ АГП им. В. И. Кулакова» Минздрава России (2 года ординатуры). 2025 г. курсы повышения квалификации: «Поддержка грудного вскармливания как основа здоровья матери и ребенка».
Опыт работы
Профессиональный опыт: 2022 г. по настоящее время ГБУЗ Московской области «Красногорская клиническая больница». В настоящее время консультирую в онлайн режиме по таким направлениям как: • Подготовка семьи к рождению ребёнка и сопровождение в первые месяцы жизни малыша. • Консультирование по вопросам адаптации новорождённого, включая физиологические (транзиторные) состояния периода новорождённости. • Профилактика, диагностика и лечение острых респираторных вирусных инфекций (ОРВИ) у детей. • Консультирование по вопросам грудного вскармливания, режима дня и ухода за ребёнком первого года жизни. • Интерпретация результатов лабораторных и инструментальных исследований, разбор анализов и медицинских заключений. • Составление рекомендаций по наблюдению, обследованию и профилактике детских заболеваний в соответствии с принципами доказательной медицины.
Повышение квалификации, дополнительные курсы
2025 г. курсы повышения квалификации: «Поддержка грудного вскармливания как основа здоровья матери и ребенка».
Отзывы
Нет отзывов
Консультации
Прививка от ветрянки
5 ответовАнонимный пользователь29 Января 2025ОРВИ или что
2 ответаАнонимный пользователь29 Января 2025- Анонимный пользователь29 Января 2025
Мой ребенок постоянно спит
19 ответовАнгелина23 Января 2025Похоже ли на ветрянку
5 ответовАнонимный пользователь21 Января 2025- Тимур21 Января 2025
- Анонимный пользователь21 Января 2025
Анализы ОАК и ОАМ
8 ответовЕлена20 Января 2025Расшифровка анализа
11 ответовВалерия20 Января 2025Низкая температура тела 35, 2
10 ответовСабрие20 Января 2025Общий анализ мочи
38 ответовАнонимный пользователь20 Января 2025Повышенный биллирубин, затяжная желтуха
15 ответовАнна20 Января 2025Помогите расшифровать анализы крови
5 ответовВиктория20 Января 2025ОАМ и общий анализ крови
32 ответаАлександра20 Января 2025