Низкая температура тела 35, 2

Здравствуйте! у ребенка 2,10 поднялась температура 38, 3, дала Нурофен по весу 16,5 кг-8мл в 16.00. часа два была 37. В 20:00 уснула температура 35,2 была, если держать после сигнала 35,5. Сейчас 35, 2 на ртутном. Подскажите пожалуйста, что делать? Как поднять

Добрый вечер! Такое может наблюдаться при течении вирусной инфекции. Индивидуальная реакция. Опасности никакой нет. Наблюдайте за состоянием ребенка, по возможности поите теплыми напитками.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сабрие
Клиент

Сейчас ребенок спит , подскажите пожалуйста я ее укрыла двумя одеялами , может что-то ещё сделать, обогреватель поставить в комнате 23,6 градусов.

Принятый ответ

Нет, этого достаточно. Если совсем переживаете, можно растереть ручки и ножки. Но такая температура не критична, не беспокойтесь главное. Если вам будет спокойнее, через какое-то время перемерьте температуру, все адекватные условия вы создали.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сабрие
Клиент

Спасибо большое за ответ!

Здравствуйте, не переживайте, иногда такое бывает при течении инфекционных заболеваний, после приема жаропонижающих, поднимать температуру никак не нужно. Больше предлагайте теплой жидкости.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сабрие
Клиент

Просто ребенок спит сейчас, я не могу ей дать теплую жидкость, только двумя одеялами укрыла. Нужно ли будь ее и поить теплым ?

Принятый ответ

Нет, будить не нужно ребенка, вы правильно сделали что укрыли, чтобы согреть ребенка.

Здравствуйте, сейчас необходимо ребёнка согреть. Одеть и дать попить тёплый и сладкий чай. Такая температуране несет опасности , это реакция организма на инфекцию.

16,5*10*5/100=8,25
Доза нурофена верная
Он тут не при чем

 - отвечает  СпросиВрача –
Сабрие
Клиент

Ребенок спит , укрыла двумя одеялами. Нужно будить и поить теплым ? В комнате 23,5 градусов

Принятый ответ

Можно грелочку положить
Если проснется- напоить.