Мелкие шершавые прыщики у ребенка

Здравствуйте. Малышке 11 месяцев, пару дней назад на ноги и попе появились мелкие-мелкие (местами будто посеяли их) прыщики и шершавые, есть пару мест, где шелушатся. От чего это может быть?

Нет
1 год

Здравствуйте, приложите пожалуйста фото

Здравствуйте, фото прикреплены

Принятый ответ

Здравствуйте
Это может быть проявление раздражительного дерматита.
Причин у него много: контакт с чем-то (например, коврик для ползания), стирка новым порошком, кондиционером, не оптимальный микроклимат дома,новые средства гигиены и т д

Рекомендуется наносить неотанин крем 3 р в день или цикапласт В5 бальзам 3 р в день 10 дней