Не развивающаяся беременность второй раз подряд

Добрый день. Мне 32, мужу 40. Год назад на 6 неделе была замерсшая беременность, делали чистку, была триплоидия. Недавно снова решились и с первого цикла тесты полосатые, хгч 289 далее стал снижаться и пошли месячные (может была биохимическая?). Цикл регулярный. Беременность наступает у меня очень быстро на первый-второй цикл, но развития дальше не идет. Сдавала кровь на ФСГ, лг, пролактин, эстрадиол, тогда, гомоцистеин, кауголограмму-все в пределах нормы. Скажите пожалуйста: 1. Это грустное стечение обстоятельств или нужно внимательно проверяться? 2. Какие ещё анализы сдать? 3. Нужно ли проверять проходимость труб? 4. Нужно ли проверять мои яйцеклетки? 5. Мужу сперва идти сдавать спермограмму, а потом к уролога или наоборот? 6. Как подготовиться к удачной беременности?

Нет
32 года

Добрый день! Вам надо сдать анализ крови на антифосфолипидный синдром, на генетические тромбофилии по 8 факторам, нарушение фолатного цикла. Мужу сдать спермограмму с МАР тестом

Илона, сдавала это, сейчас скан прикреплю

Прикрепите

Илона, прикрепили, увидели?

Нет ничего

Илона, проверьте пожалуйста ещё раз

Все увидела. Сколько фолиевой кислоты принимаете? Спермограмма мужа есть с тестом?

Илона, фолиевой пью уже год 500 мг, спермограмму ещё нет, будем сдавать

Вам надо пить метафолин 800 раз в сутки. Сдать спермограмму и анализ крови - кариотип Ваш и супруга

Илона, а почему метафолин, фолиевая плохо усваивается?

Метафолин усваивается намного лучше

Здравствуйте. Начинайте с того, что отправляйте супруга на сдачу спермограммы с фрагментацией спермотозоидов. Мар-тест сдавать не надо. Зачатие происходит, значит аутоиммунного бесплодия у него нет. А вот с фрагментацией могут быть проблемы

Валерия, подскажите, нужно ли мне проверить на всякий случай проходимость труб? И можно ли как-то проверить качество моих яйцеклеток?

Принятый ответ

Проходимость труб нет смысла проверять. Они проходимы. Иначе беременности бы не наступали. Нет, качество яйцеклеток проверить невозможно. Нет такого теста