Анастасия, здравствуйте! В общем анализе крови у вас есть признаки гемоконцентрации (повышение гемоглобина, эритроцитов, гематокрита), это чаще всего встречается при обезвоживании, незначительное повышение креатинина тоже может быть связано с этим. Вам нужно наладить питьевой режим: пить не менее 30-40 мл воды на кг веса в день, также не забывать пить воду перед сдачей анализа - 1-2 стакана воды за 30 минут до анализа. По поводу гормонов щитовидной железы лучше обратиться к эндокринологу.
Диляра, а как экг, расшифровка мрт и флюорографии? Ещё скажите с чем может быть связано спазм икроножных мышц в течении дня, когда сижу, когда хожу не беспокоит
Диляра, ещё смотрите, я сдавала оак в мае, у меня тоже показатели были повышены, но ещё были лейкоциты повышены, сейчас же лейкоциты не повышены, но и остальные показатели потихоньку уменьшаются а не увеличиваются, нужно ещё какие то сдать анализы?
Гемоконцентрация это не опасно, если наладите питьевой режим, показатели нормализуются. По МРТ дегенеративно-дистрофические изменения, возможно, связаны с остеохондрозом, необходима консультация невролога. Флюорография в норме. Спазм икроножных мышц может быть связан с дефицитом магния. Лейкоциты в мае могли быть повышены на фоне инфекции, воспаления. Сейчас они в норме. Такие анализы не могут быть связаны с остеохондрозом, причины я описала выше.
Если после нормализации питьевого режима показатели нормализуются, то никакой угрозы нет; если останется повышение показателей, то для снижения риска тромбообразования можно принимать кардиомагнил 75 мг или тромбоасс 50 мг на ночь после ужина.
Спросите на всякий случай об этом невролога, если причина не неврологическая, то стоит пропить курс магния (например, магния диаспорал); также проверить уровень ферритина (в норме должен быть выше 30).
При подтверждённом дефиците железа необходим приём препаратов железа, например, тардиферона, по 1 таблетке в день не менее 2 месяцев с последующим контролем ферритина после предварительной отмены препарата за 10-14 дней. Если уровень ферритина ниже 30-40, приём препаратов возобновляют; если выше, прекращают.
Диляра, я заметила, что когда я начала больше воды пить у меня и показатели меньше стали, у меня в мае гематокрит был 49.10, а сейчас 47.50, эритроциты были 5.69, стали 5,67, гемоглобин только был 162, стал 163, но я ездила в отпуск в горную местность на море, а два года назад были повышены только эритроциты, 5.32, а все показатели остальные были в норме, а это что может быть?
Диляра, а то что снижается показатели после того как я начала больше воды пить это значит, что точно недосолу жидкости? Просто эритроциты 2 года держаться?
То, что снижаются показатели на фоне приема жидкости, говорит о том, что повышение было связано с обезвоживанием. Ничего страшного в небольшом увеличении эритроцитов нет, это индивидуальная особенность вашего организма, об онкологии это не говорит.
Изредка это бывает связано с дефицитом витамина В12, но так как остальные эритроцитарные индексы в норме, это маловероятно. С жидкостью это не связано.
Диляра, а если я пила диклафинак в таблетках сначала, а потом закончила и через дня 2, начала колоть мелоксикам, а до этого при сильной боли кеторалак колола один раз насколько это опасно?
У вас нормальный уровень тромбоцитов, остальные параметры тромбоцитов не имеют клинического значения. Колебания показателей в пределах нормальных значений ни о чем не говорят.
Возможно, компенсаторная реакция на гипоксию (если есть заболевания сердечно-сосудистой или дыхательных систем, ожирение, проживание в горной местности, курение, в том числе и пассивное).
По анализам: 1. Есть признаки сгущения крови (повышен гемоглобин, гематокрит). Надо наладить питьевой режим из расчёта 30 мл/ кг чистой воды в день и пересдать ОАК в динамике, выпив 200 мл чистой воды за 30 мин до анализа.. 2. Изменения креатинина минимальные, данный показатель также пересдать в динамике. Если он опять будет повышен - сдать общий анализ мочи и сделать узи почек. 3. Повышенный Т4 - пройти консультация эндокринолога.
Светлана, у меня в мае получается также был повышен гемоглобин и гематокрит и эритроциты с тромбокритом, но у меня как я начала больше воды пить у меня показатели уменьшаются, скажите это не заболевание крови?! И почему повышены эритроциты?
Гемоглобин гематокрит, эритроциты повышены из-за сгущения крови. Пересдайте анализ выпив 200 мл чистой негазированной воды за 30 мин чтобы нивелировать этот фактор.
Светлана, а почему может болеть голова сильно иногда прострелом в области затылка или в лобной части, как от шеи отдаёт иногда, может от остеохондроза или от жары когда на улице +40?