Консультация офтальмолога /

Мигание в глазу — вопрос №1000135

Здравствуйте. Уже как сутки в правом глазу мигание, не могу нормально находиться на улице (когда ярко светит солнце), немного красноватые глаза. Голова не болит. А так у меня миопия -3 (в очках). Боюсь что может быть отслоение

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Здравствуйте.
После чего появилось мигание? Физ нагрузка, стресс? Яркое солнце?
Как с АД у вас?
Есть последний осмотр окулиста на руках?
Клиент
Вера, последний осмотр был год назад. Появился как то не заметно. Я когда отвлекаюсь от этого и не замечаю , что с глазом что то не так. Свое давление в норме 120/70

Офтальмолог
На отслойку сетчатки не похоже. Но так могут проявляться многие офтальмологические патологии. Нужен очный осмотр с детальным осмотром глазного дна, оценкой состояния стекловидного тела.
Принятый ответ
Офтальмолог
Добрый вечер ,Светлана!
Мигание вас беспокоит в каком -то определённом месте?
Клиент
Жанна, во всем глазу
Офтальмолог
Светлана,начните с офтальмолога:глазное дно,УЗИ глаза.
Если там все нормально,нужно смотреть УЗИ БЦА,возможно МРТ по сосудистой программе с консультацией невролога.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. Мигание только на улице при ярком свете? Или постоянно? Если закрываете глаза мигание есть?
Клиент
Александра, постоянное. Когда закрываю глаз, то ничего нет
Офтальмолог
Я вас поняла. Учитывая ваши жалобы, миопию, я рекомендую очный осмотр офтальмолога, желательно на широкий зрачок осмотр глазного дна, а также УЗИ глаза ( для исключения дст и отслойки згм)
Принятый ответ
Офтальмолог
Добрый вечер! Светлана, учитывая ваши жалобы и то что вы в течении года не посещали офтальмолога, я бы вам рекомендовала очную консультацию для осмотра глазного дна на фоне циклоплегии(искл.отслойку сетчатки), а также проведение УЗИ глазных яблок.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте! Рекомендую узи глаз и осмотр глазного дна с фундус-линзой. Либо проблема на сетчатке, либо отслойка задней гиалоидной мембраны