Запор, форлакс

Ребёнок, 8 лет, через 3 дня твёрдый кал, вчера, сегодня регулярно и снова твёрдый кал, истерика и боль, ощущение не полного опорожнения, принимает форлакс, сегодня была поставлена микроклизма, чем помочь?

Нет
33 года

Здравствуйте, Евгения
В рационе у ребёнка должны быть свежие фрукты и овощи, пить больше воды.
Утром натощак стакан прохладной воды или настой из чернослива для стимуляции моторики кишечника
Гутталакс 10 капель в сутки

Анна, здравствуйте, форлакс можно оставить? Принимает 2 раза, утром и вечером? Совместим с гуталлаксом? Как принимать гуталлакс?

Только гутталакс 10 кап в сутки утром

Анна, из овощей и фруктов тоже много исключений, например, бананы, из можно?

Бананы можно, ягоду сезоную

Анна, спасибо