Что делать если обнаружили ВПГ-1 типа.
Здравствуйте. Сдала соскоблился с шейки матки, обнаружили цитомегаловирус качественно и герпес 1 типа. Получается у меня генитальный герпес? У меня истерика. Как лечить? Как сказать парню? И как теперь предохраняться во время интима?
Добрый вечер! Герпес первого типа это не генитальный герпес, а тот, который высыпает на губах. Половым путём не передаётся
Здравствуйте. Не переживайте, это не передается половым путем и не требует лечения.
Здравствуйте. ВПГ 1 это обычный Герпес, который выскакивает на губах. ЦМВ нужно сдать на lgG и lgM , чтобы понять какой у вас обнаружен . Половым путём не передаётся, не переживайте
Елизавета, здравствуйте!
Что-то беспокоит Вас при этом? Высыпания, зуд, выделения?
Можно сдать кровь на антитела IgG и IgM - если инфекция в хронической форме. Ничего страшного. Герпес вирусами инфицирована больна часть населения. Далеко не всегда и не у всех они себя проявляют
Анна, я прикрепила анализы, Вам они видны? Я так понимаю, что вирус у меня не только в крови но и во влагалище? Отсюда у меня вывод, что теперь он Преобразовался в генитальный герпес вирус. И я смогу заразить своего партнера, хотя у него герпес часто на губе вылазит. Плюс я планирую ребёнка…и в связи с этим у меня паника, так как я начиталась, что из-за этого вируса дети рождаются больными.
Принятый ответ
Елизавета, вот именно поэтому и нужно сдать кровь на Антитела. Этилен целью опеределить «где у Вас находится вирус». А с целью понять, первичная инфекция у Вас, или хроническая. Если инфекция хроническая - Вы с вирусом встретились давать, то малышу во время беременности она не грозит. А вот если Вы только только заразились, то нужно пролечиться до планирования.
Носителями, повторюсь, является большая часть населения. И если Ваш молодой человек уже однажды переболел, значит вирус в хронической форме остаётся в организме у него навсегда
Здравствуйте, это не является патологией,лечение не требуется,повышайте иммунитет,это один из видов герпеса, половой акт не является основным видом передачи,