Цитологическое исследование

Провела цитологическое исследование с шейки матки,но ни как не могу попасть к врачу расшифровать.Все ли хорошо по анализу? Надо ли повторно с этим анализом к врачу?

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Аббревиатура NILM обозначает Negative for Intraepithelial Lesion or Malignancy. Что, в переводе на русский язык, простыми словами - отсутствие атипичных клеток. Это очень хороший результат - дисплазии и рака нет.

Принятый ответ

Анна, здравствуйте

По цитологии все хорошо, NILM это норма, клеток с признаками атипии не обнаружено

Здравствуйте, Анна! Цитология nilm, что значит нет атипичных клеток, цитология без отклонений. Если нет жалоб на зуд, жжение, выделения из половых путей дополнительное обследование и лечение не требуется. Лейкоциты без жалоб не лечим.

Здравствуйте.Онкоцитология в норме, атипических клеток нет, это замечательно.
Воспаление по результатам онкоцитологии не ставится, так как лейкоциты всегда попадают в материал при его заборе.
Для подтверждения воспаление необходимо сдавать мазок на флору, при жалобах Фемофлор 16.
Если жалоб нет, то дообследование не показано.

Здравствуйте! По результатам анализа цитологии атипичные клетки не обнаружены, это норма. Следующий профилактический осмотр у гинеколога через год. Здоровья вам!