Консультация лора /

Нарост на миндалине — вопрос №1000482

Что это такое на миндалине? Не папиллома ли? Ощущаю в этом месте дискомфорт почти год, особенно при глотании. После приема пищи дискомфорт на какое то время пропадает. Что делать? Чем лечить? Помогите пожалуйста!

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте,похоже на папиллому,но доя исключкния онко процесса Вам необходимо выполнить биопсию с гистологическим заключением.Обязательно!
Принятый ответ
ЛОР
Здравствуйте. Согласна с коллегой что это образование похоже на папилому. Так как она вам мешает следует конечно найти врача который сможет удалить его, и конечно впоследствии будет проведено гистологическое исследование.
Принятый ответ

ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, похоже на папиллому, нужно обязательно планово удалить и отправить материал на гистологию.
Не травмируйте папиллому.
Принятый ответ
ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте, на небной дужке справа папиллома, ее нужно удалять под местной анестезией.
Принятый ответ
ЛОР
Добрый день, на нижнем полюсе правой нёбной миндалины папиллома. Удаляется под местной анестезией в плановом порядке, материал отправляется на гистологическое исследование.