Почему высокая температура
Здравствуйте! Выпила антибиотик «Панцеф» в 20:00, сейчас температура 39, можно ли выпить парацетамол? Или не стоит? Одни говорят можно, другие нельзя, и так далее……………………………………………………………………………………………………
Здравствуйте. Парацетамол можно до 4 т в день.
На вирусы антибиотик не действует.
Добрый день. Антибиотик назначал врач? Его нужно использовать только при подтвержденной бактериальной инфекции. Если у вас коронавирусная инфекция, то антибиотик не показан. Антибиотики при вирусной инфекции не показаны, так как не действуют на этиологический фактор - вирусную инфекцию. Обычно рекомендуют симптоматическое лечение, максимум - иммуномодулирующие (виферон суппозитории и так далее). Температуру лучше не снижать до 38-38.5 градусов, но если будет выше, часто рекомендуют использовать парацетамол или ибупрофен.