Порвался презерватив

В ночь с 6.08-07.08 во время полового акта, впервые порвался презерватив соответственно МЧ закончил в меня, спустя примерно 2часа я сделала спринцевание мирамистином, сегодня 8.08 вышел кусочек презерватива, возможность пройти к гинекологу не раньше 12.08 Есть ли смысл принимать какие-то таблетки в виде контрацептивов или уже поздно? Ещё и эти дни не начинаются,должны были ещё 05.08 начаться(

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Если половой акт случился в конце цикла, то вероятность беременности практически нулевая. Препараты экстренной контрацепции в данном случае не нужны. Задержка до 10 дней некритична и может быть в норме у любой здоровой женщины 1-2 раза в год. Если месячные не начнутся спустя 10 дней задержки пройдите УЗИ органов малого таза

Надежда, есть необходимость сдавать какие-либо анализы?)если да,то какие?)

Если задержка будет свыше 10 дней можете для собственного спокойствия сдать кровь на ХГЧ

Принятый ответ

Здравствуйте!
Препараты экстренной контрацепции наиболее эффективны в первые 72 часа приёма. Поэтому можно ещё принять препарат - эскапел например.

Анна, однократно?)или понадобится несколько таблеток?

Однократно можно принять

Принятый ответ

Добрый день.
Уже нет смысла ничего принимать.
И учитывая день цикла на который был половой акт беременности быть не может.

Принятый ответ

Здравствуйте. Скорее всего был ановуляторный цикл. Но, с учётом, что это не точно, лучше выпить препарат экстренной контрацепции. Вы ещё успеваете

Принятый ответ

Здравствуйте.
При регулярном цикле, вероятность наступления беременности перед менструацией отсутствует ,так как овуляция в средней происходит в середине цикла, а яйцеклетка живёт всего сутки, то есть в конце цикла сперматозоиды оплодотворять уже нечего.

Если с циклом бывают сбои , то прогнозировать точную дату овуляции невозможно , в таком случае целесообразен приём экстренной контрацепции , для предотвращения беременности.

Экстренная контрацепция может быть принята в течение 72 часов после полового акта, из препаратов, можно Женале или эскапел

Здравствуйте. если менструация должна была быть 5.08 то забеременеть невозможно. для таблеток ЭК уже поздно в любом случае. а на прием к гинекологу все равно нужно чтобы посмотрели не остались ли еще части презерватива

Здравствуйте. Беременность исключена перед менструцией, ничего не нужно принимать

Здравствуйте, беременность маловероятно, но когда будет задержка, то сдайте кровь на ХГЧ на определение беременности