Вирусная или бактериальная инфекция
Расшифруйте пожалуйста общий анализ крови из пальца,ребенку 3,5 года.2 дня держалась высокая температура около 39,на 3 день в районе 38 вечером 3его дня 37,утром на 4 день опять 39,слали общий анализ крови из пальца,какая у нас инфекция вирусная или бактериальная?И сколько дней при вирусе может температура держаться?
Здравствуйте! Что еще беспокоит? горло, кашель, что принимает?
Отек в носу,кашель сухой не частый,не приступами,гланды увеличены,на боль в горле не жалуется,горло не в норме но не очень воспалённое.Отделяемое из носа прозрачное иногда белое...
из лекарств сбивали температуру парацетомолом или нурофеном,от кашля мукалтин,нос промываем аквамарисом,горло тантум верде
Здраствуйте. Какие у вас жалобы кроме температуры? Что принимаете?
Иван, из лекарств сбивали температуру парацетомолом или нурофеном,от кашля мукалтин,нос промываем аквамарисом,горло тантум верде
Здравствуйте, а это весь анализ крови? Полностью сфотографировали?
Да к сожалению у нас в детской делают только так...
Здравствуйте Наталья. По результату имеется сдвиг лейкоцитарной формулы влево, нейтрофилез, тромбоцитопения незначительная. Это говорит в пользу бактериальной инфекции. Если высокая температура держится более 3 дней, нужно принимать решение о назначении антибиотика. Конечно же очно вашим педиатром, учитывая симптомы заболевания. Выздоравливайте! Здоровья ребенку и вам!
Здравствуйте. По анализу ничего критичного нет. Соэ сколько. Лейкоформула не полностью
У сожалению в детской анализ только такой делают сэо не пишут
по представленому анализу крови и жалобам нельзя определенно сказать о характере инфекции.Анализ неполный(соэ? расшифровка гранулоцитов?).
можнго только предполагатиь начало с вируса с дальнейшим присоединением бактериальной инфекции.
Кроме СОЭ все есть! Гранулоциты 62,6; Лимфоциты 27.0. Это говорит о присоединении бактериальной.
Наталья, жалобы какие кроме температуры??? При вирусе температура может держаться до 5ти дней. Можете прислать мне фото глотки.
Здравствуйте. По описанию начало вирусное, а скачок температуры и кровь говорит о присоединении бактериальной флоры. В среднем, температура может держаться от 3 до 5 дней. Вирус лечить сейчас уже смысла нет, все сроки прошли.
добрый день! Кровь спорная в цифрах, но по лейкоцитарной гистограмме (график внизу анализа) преобладают нейтрофилы. Так что,надо решать с педиатром о назначении антибиотика. Воспаление на момент сдачи крови бактериальной этиологии.
Принятый ответ
Кровь чуть сдвинута влево- в сторону нейтрофилов. Общее воспаление незначительное. Это пока вирус, ну, может плюс сопли зелёные. Антибиотик базовой не нужет. Вирусная инфекция бывает с температурой до 5 дней. Это - чисто вирусная.