Консультация педиатра /

Вирусная или бактериальная инфекция — вопрос №100064

Расшифруйте пожалуйста общий анализ крови из пальца,ребенку 3,5 года.2 дня держалась высокая температура около 39,на 3 день в районе 38 вечером 3его дня 37,утром на 4 день опять 39,слали общий анализ крови из пальца,какая у нас инфекция вирусная или бактериальная?И сколько дней при вирусе может температура держаться?

Терапевт
Здравствуйте! Что еще беспокоит? горло, кашель, что принимает?
Клиент
Отек в носу,кашель сухой не частый,не приступами,гланды увеличены,на боль в горле не жалуется,горло не в норме но не очень воспалённое.Отделяемое из носа прозрачное иногда белое...
Клиент
из лекарств сбивали температуру парацетомолом или нурофеном,от кашля мукалтин,нос промываем аквамарисом,горло тантум верде
Офтальмолог
Здраствуйте. Какие у вас жалобы кроме температуры? Что принимаете?
Клиент
Иван, из лекарств сбивали температуру парацетомолом или нурофеном,от кашля мукалтин,нос промываем аквамарисом,горло тантум верде
Клиент
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, а это весь анализ крови? Полностью сфотографировали?
Клиент
Да к сожалению у нас в детской делают только так...
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте Наталья. По результату имеется сдвиг лейкоцитарной формулы влево, нейтрофилез, тромбоцитопения незначительная. Это говорит в пользу бактериальной инфекции. Если высокая температура держится более 3 дней, нужно принимать решение о назначении антибиотика. Конечно же очно вашим педиатром, учитывая симптомы заболевания. Выздоравливайте! Здоровья ребенку и вам!
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте. По анализу ничего критичного нет. Соэ сколько. Лейкоформула не полностью
Клиент
У сожалению в детской анализ только такой делают сэо не пишут
Терапевт
по представленому анализу крови и жалобам нельзя определенно сказать о характере инфекции.Анализ неполный(соэ? расшифровка гранулоцитов?).
Терапевт
можнго только предполагатиь начало с вируса с дальнейшим присоединением бактериальной инфекции.
Педиатр, Врач УЗД
Кроме СОЭ все есть! Гранулоциты 62,6; Лимфоциты 27.0. Это говорит о присоединении бактериальной.
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Наталья, жалобы какие кроме температуры??? При вирусе температура может держаться до 5ти дней. Можете прислать мне фото глотки.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. По описанию начало вирусное, а скачок температуры и кровь говорит о присоединении бактериальной флоры. В среднем, температура может держаться от 3 до 5 дней. Вирус лечить сейчас уже смысла нет, все сроки прошли.
Терапевт, Нефролог
добрый день! Кровь спорная в цифрах, но по лейкоцитарной гистограмме (график внизу анализа) преобладают нейтрофилы. Так что,надо решать с педиатром о назначении антибиотика. Воспаление на момент сдачи крови бактериальной этиологии.
Педиатр
Кровь чуть сдвинута влево- в сторону нейтрофилов. Общее воспаление незначительное. Это пока вирус, ну, может плюс сопли зелёные. Антибиотик базовой не нужет. Вирусная инфекция бывает с температурой до 5 дней. Это - чисто вирусная.