Гельминты или нет ?
Вчера после дефекации , на бумаге обнаружила что то похожее на скрученную палочку, не живое , не гнулось , где то 5-6см, до этого дней за 10 были сильные спазмы казалось в пищеводе, дома дети , собака
Здравствуйте!
На гельминта не похоже. Сдайте кал на яйца гельминтов 3х кратно с интервалом 3-4 дня и копрограмму кала.
Принятый ответ
Здравствуйте! Маловероятно. Сдайте кал 3х кратно на яйца гельминтов и простейшие. Анализ сдаётся в течении недели через день. Однократная сдача не будет информативна. Также сдайте соскоб на энтеробиоз и ИФА крови на аскариды, острицы, лямблии, описторхи, токсокары.
Здравствуйте!
Это не паразит. Для надёжности сдайте это и кал на яйца гельминтов и цисты простейших в лаборатории СЭС
Здравствуйте! Это не гельминт. Сдайте кал на копрограмму. По фото похоже на инородное тело, когторое попало в ЖКТ и вышло естественным образом