Грандаксин, может быть плохо?

Врач прописал мексидол кортексин и грнадаксин+атаракс+нейробион. Здесь посоветовали не колоть уколы. Я попробовала на след.день было плохое самочувствие. Теперь боюсь пить грандаксин, а вдруг побочка?

системная красная волчанка
32 года

Здравствуйте!
Лечение в целом назначено верное, грандаксин можно принимать продолжать по 1 таблетке 2 раза в день - это дневной мягкий противотревожный препарат. Атаракс на ночь с целью улучшения сна.
Уколы с целюь улучшения кровотока головного мозга и улучшения обмена веществ.

Поэтому не переживайте, начинайте делать уколы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Артур, я поставила одну партию уколов на следующий день была как в скафандре, плохо себя чувствовала. Второй раз не стала ставить вдруг будет хуже

Учитывая, что имеется панические атаки, можно предположить, что данное расстройство на фоне нестабильной работы нервной системы и тут можно пробовать присоединять антидепрессанты группы СИОЗС.

Здравствуйте.
Уколы Вам не нужны, они могут оказывать возбуждающее действие на нервную систему и усугублять ситуацию.
Грандаксин обычно хорошо переносится, очень редко даёт побочные эффекты.
Попробуйте принимать грандаксин 1/2 таб утром + 1/2 таб днём + атаракс 1/2 таб на ночь. При хорошей переносимости увеличить грандаксин до 1 таб утром + 1 таб днём + атаракс 1 таб на ночь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алина, подскажите, читала не очень хорошие отзывы про атаракс, кто-то даже в обморок падал

Принятый ответ

Как правило, переносится неплохо. Иногда может давать сонливость и тахикардию. Случаев с обмороками в моей практике не было.

Здравствуйте, плохое самочувствие в чем выражалось, опишите подробнее.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анастасия, голова как в скафандре. дереализация полная, потом поела опять плохо стало

довольно странная комбинация препаратов, по поводу какого диагноза назначено лечение?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анастасия, не знаю, обратилась с гловокружениями периодическими, вернее шаткость даже. и Иногда бывают панические атаки

у вас есть осмотр невролога?шаткость заметно со стороны? что показали координационные пробы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анастасия, шаткости со стороны нет
пробы не делали

по исследованиям и жалобам не вижу на данный момент показаний для кортексина и мексидола.Плюс ко всему эти препараты потенцируют действие противотревожных(грандаксина и атаракса). Совместное их применение не желательно.

Здравствуйте. На ээг у вас признаки раздражения в затылочных отделах, поэтому уколы кортексина не желательны, т к нщп больше стимулируют мозг. Если вас бкспокоит треводность, раздражительность, нарушения сна от этих состряния, то прием нрандаксина возможен, атаракс тоже, в зависимости от выраженности жалоб. Но учитывая ищменения на ээг я бы рекомендовала курс антиконвульсантов ( депакин хроносфера), т к они тормозят возбудимость головного мозга в местах выявленных на ээг и в целом дейсивуют успокаивающе на всю нервную систему.

Здравствуйте.
Уточните,пожалуйста,что вас беспокоит на данный момент?
Грандаксин ранее не принимали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ирина, головокружения при ходьбе например, грандаксин не принимала

Головокружения по типу шаткости,неустойчивости,чувства опьянения или вращения предметов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ирина, шаткость, неустойчивость

Принятый ответ

Терапия только противотревожным препаратом(грандаксином) при психогенном головокружении малоэффективна.
Вам необходимо принимать антидепрессанты из группы СИОЗС.

Здравствуйте!Самый безопасный препарат вместо грандаксина т адаптол 0,5-2 р в день 1,5 мес он легче переносится