Консультация акушера /

Отравление при беременности — вопрос №1000739

Здравствуйте. Беременность 14-15 недель. Вчера вечером заболел верх живота, ближе к желудку, схваткообразно. Один раз был стул, жидкий. Ночью никаких болей не было. Утром опять начал болеть верх живота. Уже не так сильно как вчера, но периодически хватает и бурчит в животе. Утром 1 раз стул жидкий. Вчера за 5 часов до болей съела бекон жареный. Думаю из-за него, так как хоть и был срок годности до 11.08, но пачка была открыта неделю.
Это опасно для ребёнка? Что можно пить, уголь или Полисорб?

Возраст: 26

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Внимательное отношение к беременности - это, конечно, хорошо.
Но если не было даже учащения стула, ни лихорадки - беспокоиться не о чем.
Позвольте животу когда-нибудь и побурчать )
Принятый ответ
Клиент
Игорь, спасибо, успокоили)))
Меня смутила боль в верхней части живота. В последний раз такое было, когда отравилась. Неделю с жидким стулом была. Сейчас думала заранее лечение начать.

Клиент
Игорь, подскажите, пожалуйста, в течении дня в туалет больше не ходила. Периодически болит вверху живота и температура 37.4. Что можно пить ? Опасно ли это для ребёнка. Сказази, что у нас в городе сейчас ротавирус ходит.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Ага, все же проявилось что-то.
Все равно непохоже ни на пищевое отравление, ни на ротавирус - нет поноса. Температура - в общем, нормальна для беременной.
Можно попринимать любой энтеросорбент - активированный уголь, полифепан, Полисорб.
Клиент
Игорь, у сына 4,5 года тоже стал хватать животик.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Ага. Групповой характер отравления. Тогда - не рота, тогда чего-то съели.
К сорбентам можно добавить еще панкреатин, фестал. Питание щадящее, исключить жирное, жареное, соленое, фрукты (даже мытые).
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Для малыша это неопасно. Пить сейчас уже уголь или Полисорб не требуется. А вот Энтеросгель за 40 минут до еды надо, чтобы не раздражать желудок
Принятый ответ
Клиент
Валерия, подскажите, пожалуйста, в течении дня в туалет больше не ходила. Периодически болит вверху живота и температура 37.4. Что можно пить ? Опасно ли это для ребёнка. Сказази, что у нас в городе сейчас ротавирус ходит.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Мои рекомендации прежние: Энтеросгель за 40 минут до еды
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Опасности не представляет. Но лучше больше не употреблять такие продукты.
Уголь 1 таб на 10 кг веса
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, подскажите, пожалуйста, в течении дня в туалет больше не ходила. Периодически болит вверху живота и температура 37.4. Что можно пить ? Опасно ли это для ребёнка. Сказази, что у нас в городе сейчас ротавирус ходит.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.

Нет , не опасно.
Можно принимать смекту 1 п 3р/д , Линекс 2 т 3 р д.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, подскажите, пожалуйста, в течении дня в туалет больше не ходила. Периодически болит вверху живота и температура 37.4. Что можно пить ? Опасно ли это для ребёнка. Сказази, что у нас в городе сейчас ротавирус ходит.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Не опасно.
От болей в животе можно свечи папавериновые ректально
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Начните принимать смекту по 1 пак 3 раза в день 3 дня, обильное питьё и соблюдайте диету, жареное, острое, жирное исключайте, всё готовьте в тушенном и отварном виде
Принятый ответ
Клиент
Галимат, подскажите, пожалуйста, в течении дня в туалет больше не ходила. Периодически болит вверху живота и температура 37.4. Что можно пить ? Опасно ли это для ребёнка. Сказази, что у нас в городе сейчас ротавирус ходит.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Примите энтеросгель 2р.день 5 дней полисорб 2р.день 3 дня
Клиент
Асиет, подскажите, пожалуйста, в течении дня в туалет больше не ходила. Периодически болит вверху живота и температура 37.4. Что можно пить ? Опасно ли это для ребёнка. Сказази, что у нас в городе сейчас ротавирус ходит.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
При температуре парацетамол можно или Нурофен детский(он нще и обнзболит)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, да,можно полисорб, смекту, уголь