Какая вероятность заражения гепатитом С?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какая вероятность заражения от человека гепатитом С? если произошёл поцелуй с человеком который является носителем гепатита С, губа у человека кровоточила треснула, в моей полости рта ран нет, но кровь с губы попала в полость рта! И какая вероятность заражения, если ребёнок схватил зубную щётку и почистил зубы ей, от человека который носитель гепатита С?
Принятый ответ
Здравствуйте!
От слюны если там не было обильно вытекающей крови заразится нельзя.
От щётки риск лишь в теории - для этого она должна быть вся в крови.
Павел, можно вопрос? Допустим было достаточное попадания крови в полость рта при поцелуи, губа именно кровоточила, какая вероятность заразиться? И на щетки небыло крови, ребёнок маленький схватил её сделал вид что чистить, но Щетка во рту была, тут какая вероятность, и через сколько времени стоит сдать пцр тест?
Крайне низкий риск.
Риска нет, ничего не требуется
Павел, большое спасибо за ответ
Пожалуйста! Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте! В обеих ситуациях риск минимальный.
Нина, добрый день через сколько стоит сдать пцр тест?
Считается, что ПЦР может быть положительным уже через две недели. Но все равно следует сдавать и через 6 недель, три месяца и шесть месяцев.
Нина, извините а можно уточнить, что значит риск минимальный?
Это значит, что возможность заражения есть. Если при переливании крови риск максимальный, то в вашей ситуации минимальный.
Нина, большое спасибо за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если у Вас нет повреждений слизистой в ротовой полости, то так Вв не могли заразиться. Через щетку заражение возможно если больной гепатитом С почистит до крови зубы и не сполоснет щетку и после почистит ребенок тоже до крови.
Ирина, большое спасибо за ответ
Пожалуйста! Будьте здоровы!
Ирина, пцр тест не надо сдавать мне и ребёнку?
Ирина, извините ещё раз за вопрос, нужно все таки сдавать пцр тест или это лишнее?
Думаю это лишнее.
Ирина, огромное спасибо за ответы!
Пожалуйста!