Консультация уролога /

Жжение члена — вопрос №1000953

Здравствуйте,неделю назад началось жжение при мочеиспускании и после мочеиспускания остается жжение. И тянет в туалет по маленькому. Подскажите чем лечить,мне 25 лет. Может мазью помазать или ректальные свечи

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог
Здравствуйте! В Вашем случае необходимо исключить воспалительный процесс. Для этого сдайте микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков. Пройдите ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи. Сдайте ПЦР соскоб на все ИППП или андрофлор. Трёхстаканную пробу мочи, пройдите УЗИ почек, мочевого пузыря. Сейчас с противовоспалительной целью можно применять свечи с диклофенаком 50 мг по 1 свече на ночь в течение 5 дней.
Пока проходите обследование, можно принимать алфупрост по 1т * 1 раз в день 1 месяц.
Принятый ответ
Клиент
Галина, а таблетки фурадонин поможет. Канефрон пил не помогает

Уролог, Андролог
Нет. У Вас вероятен простатит. Курс антибиотиков тогда не менее 3 недель.
Клиент
Галина, а возможен простатит в 25 лет? И какие антибиотики при простатите можно пить?
Уролог, Андролог
Возможен. Сначала обследуйтесь. Назначение лечения по результатам.
Клиент
Галина, просто в нашем городе все урологи заняты очередя или в отпусках
Клиент
Галина, а свечи диклофенак помогут?
Уролог, Андролог
Да. Они снимут воспаление. Алфупрост принимайте и Вам станет легче.
Клиент
Галина, и стану реже ходить в туалет помаленькому?
Уролог, Андролог
Да. Но нужно выяснить причины.
Клиент
Галина, это вот началось после того как занимался половым актом с одним и тем же партнером и во время занятия сексом захотелось в туалет сильно и получилось семеизвержение. Потом сходил в туалет по маленькому и давай все жечь и щепать и после этого вот такие проблемы и начал бегать еще в туалет часто
Уролог, Андролог
Понятно. Рекомендации прежние.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Нужно как минимум сдать общий анализ мочи, мазок из уретры, секрет простаты скопия, не помешает посев. Если половой партнёр не постоянный, то соскоб ПЦР на ИППП. Пока обследуетесь, чтобы не смазать результат анализов можно Вольтарен свечи по 100 мг на ночь, Омник Окас по 1 таб в день 10 дней. По результатам обследования решать, что делать дальше.
Принятый ответ
Клиент
Владимир, мне сказали свечи диклофенак
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Это одно и тоже
Клиент
Владимир, самое главное что бы помогло
Клиент
Владимир, а защищенным сексом можно заниматься?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
В идеале до выяснения лучше воздержаться
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Описываете Вы клинику уретрита,простатита.Из анализов:ОАМ,урогенитальный соскоб на ИППП,микроскопия секрета простаты.Из препаратов сейчас можно Аденопросин ректально на ночь 10дней,Простамол по капсуле 1мес.Вопрос с антибиотиком решать строго по результатам анализов
Принятый ответ
Клиент
Луиза, а пиво можно иногда пить?
Андролог, Уролог
Можно