Расшифровка анализов
Здравствуйте! Сдали ОАК и ОАМ ребёнка, очень смущают результаты. Помогите, пожалуйста, расшифровать Стоит ли делать БЦЖ с такими анализами? При рождении прививки не делали, был мед.отвод (порок сердца)
Здравствуйте. Какой возраст ребёнка?
Эмма, ребёнку 1,4 года
Приложите анализы пожалуйста
Эмма, готово
Принятый ответ
Здравствуйте! Моча в норме.
По крови наблюдается снижение лейкоцитов и повышение моноцитов, что говорит о перенесённой вирусной инфекции.
Эритроциты, MCV, MCHC повышены необходимо если вы на смеси больше давать воды.
Если на груди, то чаще прикладывайте к груди.
Эозинофилы повышены только в относительном количестве, нам же надо абсолютгое, так как оно показывает точно количество, оно у вас нормальное.
Нейтрофилы снижены это физиологическая норма, физиологическая нейтропения.
Всё таки я бы отложила на неделю прививку.
Через неделю сдать и ещё раз посмотреть лейкоциты.
Инна, благодарю за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте. Анализ мочи в норме. Анализ крови имеет физиологические изменения. Это норма. Имеются признаки сгущения крови. Давайте больше пить чистой воды (не соки и чаи) 30-40 мл/кг.
Эмма, благодарю за ответ
Здравствуйте.
Все показатели ОАК соответствуют возрастной норме.
У детей до 3-4 лет наблюдается физиологический лимфоцитоз и нейтропения.
Оам без отклонений
Можно вакцинировать
Ангелина, благодарю за ответ
Принятый ответ
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Добрый день. Анализ мочи в норме, анализ крови в пределах допустимых значений для ребёнка данного возраста. Вакцинацию можно делать.
Людмила, благодарю за ответ