Расшифровка анализов

Здравствуйте! Сдали ОАК и ОАМ ребёнка, очень смущают результаты. Помогите, пожалуйста, расшифровать Стоит ли делать БЦЖ с такими анализами? При рождении прививки не делали, был мед.отвод (порок сердца)

Здравствуйте. Какой возраст ребёнка?

Эмма, ребёнку 1,4 года

Приложите анализы пожалуйста

Эмма, готово

Принятый ответ

Здравствуйте! Моча в норме.
По крови наблюдается снижение лейкоцитов и повышение моноцитов, что говорит о перенесённой вирусной инфекции.
Эритроциты, MCV, MCHC повышены необходимо если вы на смеси больше давать воды.
Если на груди, то чаще прикладывайте к груди.
Эозинофилы повышены только в относительном количестве, нам же надо абсолютгое, так как оно показывает точно количество, оно у вас нормальное.
Нейтрофилы снижены это физиологическая норма, физиологическая нейтропения.
Всё таки я бы отложила на неделю прививку.
Через неделю сдать и ещё раз посмотреть лейкоциты.

Инна, благодарю за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте. Анализ мочи в норме. Анализ крови имеет физиологические изменения. Это норма. Имеются признаки сгущения крови. Давайте больше пить чистой воды (не соки и чаи) 30-40 мл/кг.

Эмма, благодарю за ответ

Здравствуйте.
Все показатели ОАК соответствуют возрастной норме.
У детей до 3-4 лет наблюдается физиологический лимфоцитоз и нейтропения.
Оам без отклонений
Можно вакцинировать

Ангелина, благодарю за ответ

Принятый ответ

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Добрый день. Анализ мочи в норме, анализ крови в пределах допустимых значений для ребёнка данного возраста. Вакцинацию можно делать.

Людмила, благодарю за ответ