Медикаментозный аборт замершей беременности
Был медикаментозный аборт после замершей беременности 4 дня назад на сроке 7.5 недель.. Второй этап МА повторяли 2 раза (сначала 4т, потом 3т на следующий день). По результатам УЗИ в полости матки ещё есть остатки тканей, плодное яйцо вышло. Врач сделала массаж, посоветовала много ходить. Через две недели УЗИ, после начала следующих месячных тоже УЗИ. Выделения на данный момент скудные, практически отсутствуют, температуры нет, самочувствие в норме. Возможно есть ещё способы облегчить выход тканей во избежание чистки? Лёгкие физические упражнения возможны? Б. была первая.
Здравствуйте. Начните приём настойки водного перца 40 капель 3 раза в сутки до сухой прокладки. Также можно поделать уколи окситоцина
Здравствуйте!принимайте но шпу по 1 таблетки 3 раза в день и настояку водяного перца по 30 кап 3 раза в день, пока выделения не прекратятяся
Принятый ответ
Добрый день.
Действительно, проведите узи после первых прошедших месячных.
Не ходите, поберегите ноги. Если бы что-то было можно вытрясти, я бы батут порекомендовал. Особенно точно не ходите к врачу с "массажем". Сокращающие тоже не нужны.
Принятый ответ
Добрый день, Аюна! На данный момент при такой картине делать ничего не надо, надо подождать, а дальше по результату узи уже решать. Варианты могут быть разные: все хорошо или наоборот будет понятно, что есть остатки плодного яйца и надо делать вак. аспирацию или гистероскопию. И промежуточный вариант, когда точно нельзя сказать и при таком варианте часто назначается дюфастон по 10 мг 2 раза в сутки на 10 дней, на отмену которого проходят месячные, после которых повторяется узи и будет понятно все вышло с месячными или нет.
Добрый день.
Если там действительно ткани , не сгустки , то только мануальная вакуум аспирация.
Добры день! Прикрепите результат самого последнего УЗИ
Илона, здравствуйте! Прикрепила, спасибо!
Принятый ответ
Там нет ткани, т.к. нет ЦДК -кровотока. Это сгустки, они выйдут при следующей менструации
Принятый ответ
Здравствуйте! Легкие физические нагрузки разрешены. Скажите на какое число запланировано контрольное узи? По сути дела в процессе медикаментозного аборта ничего делать не нужно, как правило физиология делает своё. Если нет температуры, не беспокоят кровотечение и боли в животе- значит все идёт так как надо.
Марина, здравствуйте! Контрольное УЗИ запланировано на 22.08. Ещё одно запланировано на период после первых месячных.