Нет сердцебиения и появились выделения темного цвета

Добрый день ситуация sos. Полных 25 лет. Первая беременность. Пм 25.03- 28.03 22.04 тест на беременность отрицательный 5.05 тест на беременность положительный 6.05 хгч 2641 8.05 УЗИ визуализация плодного яйца 0,69* 0,44. Кто 0,38 см. Сердцебиения не визуализируется.желточный мешочек 0,25 см. Заключение замершая беременность. ( Появились небольшие коричневые выделения) 8.05 хгч ( в другой лаборатории) 2133 12.05 хгч 3355 12.05 УЗИ сердцебиения не визуализируется. 13.05 хгч 3504 Меня смущает очень медленный прирост хгч. Норма ли это? И может ли начать что-то принимать от угрозы?

Нет. Есть ожирение 2 степени.
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Ксения. Рост ХГЧ для этого срока беременность медленный. Если по УЗИ нет роста плодного яйца и КТР, то это неблагоприятный признак, особенно если начались кровянистые выделения. Прикрепите результаты УЗИ пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте, Ксения. Ситуация неоднозначная. Прирост хгч есть, он нормальный(рекомендуют сдавать не чаще чем 48 часов). Возможно пока что не определяется, так как эмбрион расположен пристеночно и неудобно измерить четко чсс. Если была замершая беременность, то хгч не нарастал бы. Так как есть коричневые выделения, то обычно рекомендуют половой и физический покой, утрожестан 200 мг вагинально на ночь(сегодня можно 200 дополнительно днём), транексамова кислота 1000 мг 3 р/д 5 дней. Контроль хгч в динамике, узи омт в динамике. Замершая не исключена до конца, но есть шанс, что всё нормально, так как хгч растёт

Принятый ответ

Здравствуйте, прирост ХГЧ есть значит беременность прогрессирует. Обычно ХГЧ на таких цифрах уже не удваивается за 48 часов, прирост замедляется. Срок ещё маленький по КТР, сердцебиение может появиться. Необходимо выполнить узи через 7 дней для контроля в динамике. Выделения расцениваются как угроза, и в таких случаях рекомендуется принимать Транексам 500 мг 3 р/сутки-3-5 дней, Дюфастон 10 мг 3 р/сутки в течение первого триместра

Принятый ответ

Здравствуйте.
В большинстве случаев после того как беременность подтверждается по узи в полости матки ХГЧ сдавать уже неинформативно. Он замедляет свой рост и может ввести в заблуждение. Дальнейшее наблюдение за развитием беременности рекомендуют только по узи . В похожих случаях рекомендуют переделать узи через 10 дней . Срок еще недостаточно большой для появления сердцебиения, необходимо набраться терпения и переделать узи
К сожалению любые кровянистые выделения во время беременности расцениваются как угроза пребывания . В похожих случаях рекомендуют принять кровоостанавливающие, например транексам 500 мг по 1 таб 3 раза в день и утрожестан 200 мг 2 раза в день
Соблюдайте физический и половой покой

Принятый ответ

Здравствуйте, рост ХГЧ действительно не совсем удовлетворительный. Но, учитывая что он все таки растет, рекомендуется контроль ХГЧ 1р/48 часов и контроль УЗИ 19.05-22.05, в этих числах. Если КТР достигнет 7мм, а сердцебиение так и не появится, к сожалению, это все таки замершая беременность