Обильные Кровянистые выделения в середине цикла при приеме Джесс

Добрый день. После апоплексии яичника в октябре, на фоне поликистоза и гиперандрогении в течении четырёх месяцев принимала Фемоден. В связи с небольшой отечностью врач поменял препарат на Джесс. Второй месяц приема с 10 дня сильные кровянистые выделения. Начала приём транексама 500 по 3 рд. Можно ли допить до окончания цикла и перейти на Ярину плюс или вернуться к Фемодему?

Поликистоз
38 лет

Добрый день! Вернитесь на фемоден с нового цикла, если его переносили неплохо

Здравствуйте. На Фемодене хорошо себя чувствовали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Валерия, беспокоила тяжесть и некоторая отечность в икрах. Флеболог патологий не обнаружил.

Это нормальные ощущения на старте приема КОК в течение первых трёх упаковок. Нынешнюю пачку надо допить и вернуться обратно на фемоден. По началу облегчить состояние ног можно используя венотоники (лиотон, троксевазин, флебодиа)

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Валерия, Ярина не подойдёт? У меня множественные мелкие кисты в груди, почему-то врач связал их появление с Фемодемом.

Принятый ответ

Он связал их с приёмом КОК. На Ярине будет то же самое. Но попробовать её можно. По дозировке эстрогенного компонента она вам подойдет

Здравствуйте! Насколько обильны выделения? Какие прокладки используете и сколько уходит за сутки?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Марина, выделения как в полноценную менструацию. Соответственно использую обыкновенные менструальные прокладки при среднеобильных выделениях.

Принятый ответ

Поняла вас. В таком случае допейте Джес сейчас а далее уходите на Ярину. Добавьте настойку водяного перца по 30 кап 3 раза в день дня 4-5.

Здравствуйте!да, вы можете допить джес упаковку до конца и перейти на ярину , джес для вас по гормонам маловато.

Здравствуйте! По возрасту вам не подходит Джесс, попивайте упаковку и переходите на Ярину