Консультация гинеколога /

Месячные начались раньше на приеме Джесс — вопрос №2121122

Добрый день. Врач назначил джесс при СПКЯ. Первый месяц принимала все было хорошо, месячные начались по графику. Начала принимать вторую пачку и 2 таблетки забыла принять, прияняла их на день позже, то есть сейчас я пью их с отставанием, сегодня начало мазать и тянуть живот. Месячные пришли на 8 дней раньше. Не знаю как быть.
1. Мне нужно начинать принимать новую упаковку джесс или продолжать принимать эту и выпить сразу несколько таблеток что бы догнать график?
2. Из-за того что начало мазать, я так понимаю это месячные, у меня сдвинулся весь график и теперь менструация выпадает в сентябре на даты отпуска на море, она не сдвинется? Или можно как то пододвинуть, что бы месячные пришли в конце августа, а не в начале сентября?

Возраст: 27

Гинеколог
Здравствуйте. Ничего страшного в этом нет, продолжайте принимать дальше препарат по схеме как положено, потом можно не принимать активные таблетки сразу начать новую упаковку, таким образом менструация просто выпадет
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Ничего страшного в этом нет.
1. Продолжайте приём ОК далее по схеме.
2. Пока рано говорить как будет в сентябре.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Анастасия, здравствуйте

Это кровянистые выделения на фоне пропуска таблеток. Препарат надо продолжать по схеме принимать. Кровотечение отмены может быть на фоне неактивных таблеток или первых активных таблеток новой упаковки
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуй. Выделения начались из-за погрешности в приеме. Нагонять больше не нужно. Прием упаковки завершаете по 1 таблетке в день. И начинаете новую упаковку по графику.
Сдвинуть менструацию на фоне кок- просто. Вы просто пьете 2упаковки без таблеток плацебо (4 последние таблетки в упаковке).
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, продолжайте прием по схеме дальше,для остановки выделения начните транексам по 500-1000 мг, в зависимости от обильности ,3 раза в день до 5 дней+отвар крапивы и экстракт водяного перца 40 капель 3-4 раза в день. Если будут обильно как менструация, сделайте перерыв, а в следующий раз в конце упаковки не делайте.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, продолжайте прием препарата по схеме. Принимать двойную дозировку не нужно. Когда придёт время отпуска, можно просто не делать перерыв между упаковками , а пить в непрерывном режиме, тогда менструации не должно быть.
Могут быть мажущие кровянистые выделения, можно принимать транексам по 500 мг три раза в день.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, ничего страшного не произошло, просто пропуск таблеток спровоцировал кровотечение отмены и начало мазать раньше времени. Сейчас принимайте по графику. Просто получится, что чуть позже также придёт менструация. Если в сентябре вам необходимо отсрочить менструации, просто не пейте неактивные таблетки, т. е выпиваете 24 таблетку и потом с 1 из новой пачки. Таким образом менструации можно отсрочить на сколько вам необходимо, как только прекратите приём активных таблеток придут менструации.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Если выделения мажущие - пока реагирования не требуется.
Если начнутся выделения по интенсивности - "как месячные" - то да, нужно начинать следующую упаковку без перерыва.
Дальнейший ритм кровотечений будет зависеть от того, как сложится нынешняя ситуация.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, нужно принимать препарат дальше по схеме. Ближе к отпуску просто начните сразу принимать активные таблетки из новой пачки не делая перерыв на менструации.