Уколы или таблетки

Здравствуйте! мне 18 лет. четыре месяца принимаю метотрексат (15мг/нед) по назначению врача в виде инъекций. можно ли заменить инъекции таблетками и как рассчитать дозу тогда? колено до сих пор опухшее, начало болеть место укола.

Инъекции действуют лучше. Лечение Ра в течении первого года должно подбираться и корректироваться ревматологом, наблюдение врача раз в 1-3 месяца. Видимо, вы нуждаетесь в коррекции.