Жидкий стул и сыпь у новорожденного

Добрый день. День назад у новорожденного (3 недели) появилась сыпь на щеках. Плюс стул был желтый и кашеобразный, теперь жидкий иногда со слизью. Накануне ела говядину. Может ли это быть проявлением аллергии на лактозу?

Нет
3 года

Здраствуйте, проявление аллергии может быть обильный стул и количество слизи в нем, сдайте копрограмму. Вам снизить потребление свежих овощей и фруктов, молочных продуктов.

Здравствуйте! По описанию у вас скорее всего акне новорождённого(проходит самостоятельно, связано со снижением гормонов), а со стулом так же нет проблем. Происходит ещё формирование ферментов моторики.
Небольшие изменения могут быть, при этом не должно это беспокоить ребёнка.