Холязион воспалился
Добрый день, воспалился холязион. К врачу только через 3 дня. Шишка большая. Применяю мазь флоксал. Если вскроется что делать? Чем обрабатывать, что мазать, сколько раз? Можно ли самому вскрыть и обработать?
Сахарный диабет
36 лет
Здравствуйте. Самому вскрывать категорически нельзя. Если вскроется, то перед нанесением мази протирать спонжиком смоченным в разбавленном растворе фурациллина. Мазь флоксал можно чередовать с мазью Левомеколь. Наносить на повреждённое веко и фиксировать мазь пластырем.