Высыпания на половом члене
Добрый вечер. По фото подскажите это молочница или герпес? Часто бывает молочница,мажу клотримозолом. Не болит,была восполнена Вена,член не опухал,зуда нет. Может ли это быть на фоне стресса? Есть постоянный партнёр,но 2 недели назад был защищённый акт с другой женщиной
Здравствуйте! Высыпания ввиде пузырьков были?
Галина, не было
Антибиотики не принимали не так давно? Клотримазол как долго применяли?
Галина, 1 день,антибиотики не принимал
На фоне стресса быть не может. Больше склоняюсь к баланопоститу. Смените средство гигиены. Можно использовать спец. средства для интимной гигиены или гипоаллергенное детское мыло. Сейчас применяйте наружно - мазь Пимафукорт на область головки полового члена и внутреннего листка крайней плоти, предварительно проведите гигиенические мероприятия (наносить на сухую кожу), 2 раза в день в течение 7 - 10 дней. Флуконазол 150 мг однократно внутрь. Если кожа сильно трескается сухая, то местно применяйте ещё крем Бепантен 2 раза в день. Половой покой на всё время лечения. Носите свободное, удобное нижнее бельё из х/б ткани.
Рекомендую отправить партнёршу к гинекологу на мазки на микрофлору, так как дисбактериоз влагалища может у мужчин вызывать проявления баланопостита.
Принятый ответ
Здравствуйте, Антон
Пузырьки не вижу
Вижу покраснение и беловатую мацерацию
- флуконазол по 50 мг 2 раза в день 7 дней
- Нормофлорин Д по 1 дозе 2 раза в день 15 дней
- эозин 2 раза в день
- пимафуцин крем 2 раза в день 7-10 дней
На период лечения связи ограничить лучше
Виктория, что это может быть?
Кандидоз
Принятый ответ
Здравствуйте, Антон.
Молочницу точно не вижу, есть скопление пузырьков, нет четкости высыпаний по фото.
Принятый ответ
Здравствуйте, Антон. По фото больше похоже на Кандидозный баланопостит.
Возможно, что появился на фоне стресса, снижения иммунитета.
Рекомендации по лечению:
Т. Флуконазол 150 мг 1т/сут через день №3
Местно: кр. Кандид Б 2р/д 7дн.
Нижнее белье должно быть х/б, исключить синтетику.
На время лечения диета (исключить сдобное, сладости, алкоголь)
Добрый день.Фото очень нечеткое,но однозначно не герпес.Скорее всего речь идет о кандидозном баланопостите.Вы говорите проблема периодически дает о себе знать.Вы сдавали мазок на ИППП?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вы сдавали мазок на ПЦР?
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на появления бананопостита. Вы сдавали какие нибудь анализы ?