Ер или кесарево
Здравствуйте, возник вопрос. Можно ли рожать путём естественных род при параметрах: D.sp 20см, D. cr 24 см, D. troch 28 см, C. ext 16 см? Это параметры при постановке на учёт. Сейчас 38-39 недель. Показатели не изменились
Принятый ответ
Здравствуйте. Какой у вас рост? Какой предполагаемый вес малыша?
Валерия, мой рост 163, малыш на сроке 36 недель весил 2500
Если малыш будет менее 3 кг, то самостоятельные роды возможны
Валерия, а мой вес играет роль? До беременности 40 кг, сейчас 55кг
Нет, не играет. Но небольшой переборчик по весу есть
Принятый ответ
Добрый день.
На этот вопрос заранее не ответить. Например - роды плодом какой массы и размеров? Кроме размеров внешних существуют внутренние, важна толщина костей и т.п.
Отложите решение этого вопроса до доношенного срока.
Принятый ответ
Здравствуйте. Предположительная масса плода и положение ребенка? Ваш рост?
Ольга, мой рост 163, малыш на сроке 36 недель весил 2500, лежит головкой вниз
Нужна дородовая госпитализация, узи плода, если до 3300-3500- вполне можно пробовать самой.
Ольга, мой вес играет роль? До беременности 40 кг, сейчас 55кг
Нет. Ваш вес в норме.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Малыш какого предположительно веса? Роды какие планируются по счёту?
Араксия, 1 роды, на сроке 36 недель весил 2500
Если Вы уже рожали, то повторно можно рискнуть самой, в случае клинически узкого таза - сделать кесарево сечение.
Принятый ответ
Здравствуйте!При весе плода менее 3 кг,у вас есть шансы на ЕР.В любом случае, как вести роды,будут определять в акушерском стационаре.Вам надо лечь на дородовую госпитализацию в 39 нед,чтобы определиться с тактикой.
Мария, мой вес играет роль? До беременности 40 кг, сейчас 55кг
Оксана,принципиальной роли не играет.
Здравствуйте. Размеры будут снова измерять когла вы поступите в роддом. Если ребёнок не крупный вы сможете родить самостоятельно
Здравствуйте, если вес ребёнка будет меньше 3100,то вполне сможете на ер