Результаты анализов
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста по результатам анализов мужа. Он болел с высокой температурой 38.5-39.0,держалась 5 дней, без каких-либо симптомов. Через 3 дня у него резко ухудшилось зрение, пошёл к окулисту, она дала заключение и направила на мрт исключить рассеянный склероз. Записался на 10.08.сегодня получили результаты анализов крови. Подскажите пожалуйста, какие принимать препараты? И какие пройти обследования дополнительные?
Здравствуйте.Прикрепите пожалуйста результаты анализов
Александр, прикрепила.
Здравствуйте!
Сейчас температура беспокоит?
Что принимаете сейчас? Признаки ОРВИ? Какие то ещё изменения?
В общем анализе крови: признаки сгущения крови, небольшого лейкоцитоза без повышения соэ, изменения незначительны! Глюкоза в норме!
Желательно выполнить: анализ крови на ферритин, с реактивный белок, ЛДГ.
Исключить ковид
Татьяна, ковид отрицательный, никаких препаратов кроме анальгина, ацетилки, парацетомола и ибупрофена в эти дни не принимал, никаких проявлений орви, кроме повышения температуры не было. Сейчас обострился гастрит, принимает де нол, нольпазу и алмагель. Сейчас температуры нет, точнее сегодня первый день, как она не поднимается. Мне как-то в глаза бросились показатели тромбоцитов, что они значительно ниже нормы.
Обязательно УЗИ органов брюшной полости , анализ крови на д димер! Есть на теле спонтанные гематомы?
Татьяна, нет, вроде никаких гематом, сейчас вот давление чуть повышено 130 на 84
Очень много НПВС было принято, не исключено и из влияние!
Татьяна, да, этих таблеток было много, жаропонижающее принимал практически каждые 3 часа, анальгин принимал и жидкий, потому что было очень тяжело сбить температуру. Какие наши дальнейшие действия? Когда пересдать анализы? Есть какие-то подозрения? Предположительный диагноз?
Принятый ответ
Сейчас обязательно:
-д димер, ПТИ, мно
-ферритин, с реактивный белок, лдг
-пересдать кровь общий через неделю
-узи органов брюшной полости
Отменить все НПВС (строго не принимать),
С чем была связана лихорадка на данный момент сказать сложно.
Что имеем: тромбоцитопения. Лекарственно-индуцированная под вопросом. Заболевание крови под вопросом
Татьяна, большое спасибо вам. Все сдадим.
Здравствуйте.По анализам признаки вирусной инфекции,возможно ,ковид(сделать ПЦР)Также имеется сгущение крови(небходим достаточный питьевой ,необходимо сделать коагулограмму,Д-димеры,СРБ)имеется повышение лейкоцитов(необходим прокальцитонин для исключения бактериальной инфекции)
Ирина, на ковид сдавал анализ- отрицательный. Сеголня первый день как нет температуры, Обострился гастрит, принимает де нол, нольпазу, алмагель
не было ли кровоточивости,гематом на теле в последнее время?(понижены тромбоциты).они могут понижаться при инфекционных заболеваниях,при заболеваниях печени,поэтому необходимо повторить анализ,сделать БАК.
Ирина, гематом нет не было.
Пройдите обследования,о которых писала выше,дальше по результатам обследований
Ирина, спасибо.
Всего хорошего
Здравствуйте! Необходимо в ближайшее время сдать коагулограмму, д-димер, СРБ. Кровь густая, тромбоциты низкие, кровь воспалительная.