Результаты анализов

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста по результатам анализов мужа. Он болел с высокой температурой 38.5-39.0,держалась 5 дней, без каких-либо симптомов. Через 3 дня у него резко ухудшилось зрение, пошёл к окулисту, она дала заключение и направила на мрт исключить рассеянный склероз. Записался на 10.08.сегодня получили результаты анализов крови. Подскажите пожалуйста, какие принимать препараты? И какие пройти обследования дополнительные?

Хронический бронхит, переходящий в бронхиалтную астму.
36 лет

Здравствуйте.Прикрепите пожалуйста результаты анализов

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Александр, прикрепила.

Здравствуйте!
Сейчас температура беспокоит?
Что принимаете сейчас? Признаки ОРВИ? Какие то ещё изменения?
В общем анализе крови: признаки сгущения крови, небольшого лейкоцитоза без повышения соэ, изменения незначительны! Глюкоза в норме!
Желательно выполнить: анализ крови на ферритин, с реактивный белок, ЛДГ.
Исключить ковид

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Татьяна, ковид отрицательный, никаких препаратов кроме анальгина, ацетилки, парацетомола и ибупрофена в эти дни не принимал, никаких проявлений орви, кроме повышения температуры не было. Сейчас обострился гастрит, принимает де нол, нольпазу и алмагель. Сейчас температуры нет, точнее сегодня первый день, как она не поднимается. Мне как-то в глаза бросились показатели тромбоцитов, что они значительно ниже нормы.

Обязательно УЗИ органов брюшной полости , анализ крови на д димер! Есть на теле спонтанные гематомы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Татьяна, нет, вроде никаких гематом, сейчас вот давление чуть повышено 130 на 84

Очень много НПВС было принято, не исключено и из влияние!

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Татьяна, да, этих таблеток было много, жаропонижающее принимал практически каждые 3 часа, анальгин принимал и жидкий, потому что было очень тяжело сбить температуру. Какие наши дальнейшие действия? Когда пересдать анализы? Есть какие-то подозрения? Предположительный диагноз?

Принятый ответ

Сейчас обязательно:
-д димер, ПТИ, мно
-ферритин, с реактивный белок, лдг
-пересдать кровь общий через неделю
-узи органов брюшной полости
Отменить все НПВС (строго не принимать),
С чем была связана лихорадка на данный момент сказать сложно.
Что имеем: тромбоцитопения. Лекарственно-индуцированная под вопросом. Заболевание крови под вопросом

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Татьяна, большое спасибо вам. Все сдадим.

Здравствуйте.По анализам признаки вирусной инфекции,возможно ,ковид(сделать ПЦР)Также имеется сгущение крови(небходим достаточный питьевой ,необходимо сделать коагулограмму,Д-димеры,СРБ)имеется повышение лейкоцитов(необходим прокальцитонин для исключения бактериальной инфекции)

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ирина, на ковид сдавал анализ- отрицательный. Сеголня первый день как нет температуры, Обострился гастрит, принимает де нол, нольпазу, алмагель

не было ли кровоточивости,гематом на теле в последнее время?(понижены тромбоциты).они могут понижаться при инфекционных заболеваниях,при заболеваниях печени,поэтому необходимо повторить анализ,сделать БАК.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ирина, гематом нет не было.

Пройдите обследования,о которых писала выше,дальше по результатам обследований

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ирина, спасибо.

Всего хорошего

Здравствуйте! Необходимо в ближайшее время сдать коагулограмму, д-димер, СРБ. Кровь густая, тромбоциты низкие, кровь воспалительная.