Бактерии в аоловом члене
Хотел бы узнать, живут ли опасные бактерии в половом члене и сперме , если не было половых контактов, так как у меня экзема. Не опасно ли промывать головку, вплане инфиципрвания через трещины на коже рук,?
Принятый ответ
Доброго времени суток. Нет, никакой опасности нет. Условно-патогенная микрофлора всегда присутствуют на поверхности кожи организма, но иммунная система с ними успешно справляется!
Владимир, тоесть можно руками промывать или лучше в перчатках?
Можно без перчаток, просто руки должны быть чистыми и всё.
Принятый ответ
Здравствуйте! Опасности никакой нет. Инфицирование при касании или промывании не произойдёт. Если у Вас экзема, то это не значит, что можно занести какую либо инфекцию. На коже полового члена всегда обитает какая либо микрофлора. Это норма.
Принятый ответ
Добрый день. Нет опасности никакой нет. На коже человека есть условно- патогенная флора , с которой наша иммунная система хорошо справляется. Не беспокойтесь.