Вельгия для мужчин
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, муж колит препарат Вельгия, но при этом мы планируем беременность, влияет ли этот препарат на сперму, стоит дальше его колоть?
Принятый ответ
Здравствуйте
Количество исследований, посвященных влиянию семаглутида на репродуктивное здоровье, ограничено.
Прямые указания в инструкции к препарату имеются для женщин - данный препарат противопоказан во время беременности, периода лактации.
Использование препарата должно быть прекращено за 2 месяца до начала планирования у женщин. Обычно отмена препарата мужчине не требуется, но учитывая отсутствие доказательной базы в таком случае возможна отмена препарата и возобновление лечения после наступления беременности.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не влияет отрицательно препарат на зачатие. Улучшает показания спермограммы в исследованиях по семаглутиду за счет улучшения обменных процессов и восстановления гормонального фона мужчины. Можно продолжать препарат на фоне планирования.
Наталия Владимировна, спасибо за ответ!
Принятый ответ
Добрый день
Препарат противопоказан при планировании у женщин.Засчет токсичности на плод
Но не у мужчин
Напротив,улучшает состав спермы засчет снижения веса и улучшения всех обменных процессов
Поэтому спокойно планируйте
Елена Борисовна, спасибо за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте. Муж может и дальше делать препарат, негативно на зачатие не влияет, это женщинам нельзя принимать такие препараты на этапе планирования беременности. А мужу будет только в пользу, возможно даже улучшение спермограммы