Температура 5 день
Здравствуйте! Болеем с мужем одновременно уже 5 дней. Кпждый день температура в течении дня скачет от 37 до 38.5. Помимо этого заложен нос, промываеи солевым раствором, от насморка саднит горло и сухое покашливание в течении дня, горло полощем ромашкой, шаофеем, календулой. У мужа "выкручивает" ноги, у меня болит лопатка и плечо. Пропили арбидол, пьём много жидкости, витамин д и с. Температура уже перестала ощущаться. Сатурацию измеряем каждый день, в норме. Терапевт говорит терпеть. Подскажите, чем ещё себе помочь?
Здравствуйте!
При сухом кашле коделак нео по 1т. * 3 р/д. И добавьте магне В 6 форте по 2т. * 3 р/д месяц. Если боли сильные можно применить нимесил по 1 пакетику 2 р/д.
Здравствуйте.
При заложенности носа используйте виброцил по 2 капли в каждый носовой ход 3 раза в день, при боли и дискомфорте в горле рассасывать лизобакт по 2 таб х 3 раза в день, ренгалин по 1 таб х 3 раза в день, увлажнение воздуха в квартире.
При лихорадке, телесных болях можно ибупрофен 200 мг.
Алексей, меня тревожит, что уже который день температура и нет каких то положительных сдвигов.
Принятый ответ
Острый период коронавирусной инфекции длится до 10 дней, в этот период может повышаться температура до указанных вами цифр.
Здравствуйте, признаки нейрогенного характера. К приему добавьте магнерот 500 мг 2 раза в день, нейробион 1т 3 раза в день.
Консультация невролога в плановом порядке.
При кашле ренгалин 1т 3 раза в день
Орошайте ротовую полость мирамистином
Лизобакт по 2т 4 раза в день рассасывайте.
При задолженности носа назонекс 1впр 2 раза в день 5 дней.