У меня экстросистолы, или что-то другое

Добрый день, возникла такая проблема, иногда бывает сердце бьется ровно тук-тук-тук потом идет как бы пропуск и дальше бьется ровно, при этом возникает неприятное ощущение, как буд-то диафрагма сокращается и в груди ка веревочкой под кожей протянули, не знаю как объяснить, делал ЭКГ, сказали все хорошо, ничего не нашли, делал ЭхоКГ, то же сказали что все хорошо патологий нет, сейчас хочу еще Холтер сделать. О себе, мне 36 лет, двадцать катаюсь на велосипеде, пол года не курю, прешел на электронки, иногда пью пиво, но без фанатизма, крепкие напитки не употребляю совсем, естественно что разные вещества изменяющие сознание никогда и не под каким предлогом, из болячек есть остиохондроз грудного отдела позвоночника, торакалгия и небольшие проблемы с желчным пузырем, а да и я лютый эпохондрик, так же вся моя жизнь это один не прекращающийся стресс, дежурный терапефт в 7 горбольгице сказала что это все у тебя из-за головы, выписала Адаптол 2 таблетки в сутки и Магнэ Б6 два раза в день по 2 таблетки, из лекарств я с марта пью Урсодез по одной капсуле в день . Скажите что мне еще сделать и какие анализы сдать.

Остиохондроз грудного отдела позвоночника, торакалгия
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Так проявляет себя экстрасистолия.
Обычно жалобы на нарушения ритма сердца связанные с ней у пациентов со слабой стрессоустойчивостью, тревожными расстройствами.
Для уточнения пройдите холтеровский мониторинг экг, также проверьте гормоны щитовидной железы ттг, т4 свободный, электролиты. Их дисбаланс может также провоцировать нарушения ритма.

Алексей, спасибо большое, в ближайшее время этим займусь.

Пожалуйста. Здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте, Артем.
Судя по описанию, это экстрасистолия. Нужно сделать Холтер, чтобы выяснить ее вид, простая ЭКГ - это слишком короткий фрагмент. Поскольку органической патологии нет (УЗИ в норме), то причина экстрасистолии - в дисбалансе нервной системы, хроническом стрессе. Давно принимаетн адаптол и магнеВ6, ощущаете эффект?

Марина, добрый день с 28.07.22, я к теме фото пленки прикрепил, эффекта если честно не заметил никакого=(

ЭКГ без патологии, нарушений ритма нет. Прошло уже 2 недели, эффект от препаратов уже должен бы быть. Сделайте Холтер, чтобы выяснить вид экстрасистол, от этого будет зависеть тактика лечения. И обратитесь к психотерапевту, адаптол слабый препарат и видимо его эффекта недостаточно.

Принятый ответ

Здравствуйте, пройдите суточное мониторирование
Признаки экстрасистолии.
Признаки невралгии на фоне тревожных состояний
Сдайте клинический анализ крови, ферритин, железо, в12, гормоны щитовидной железы.
Принимайте магнев6 1т 3 раза в день 4 недели.

Хайшат, спасибо большое так и хочу поступить в ближайшее время.

Принятый ответ

Здравствуйте. Выполните суточный монитор экг и сдайте анализ на электролиты калий, натрий, магний. Проверьте гормоны щит железы ттг, св т3 и т4.

Яна, Спасибо большое за ответ.

Принятый ответ

Здравствуйте да по вашим описаниям это экстрасистолы, с учётом нормального узи сердца они не опасны и связаны с вашей повышенной тревожностью

Гульнара, Спасибо большое за ответ.