Розовый лишай

Здравствуйте. Моей дочке 7,5 лет. Она у меня несколько дней температурила. Нам назначили антибиотик Панцеф суспензия (тот же Супракс), даю по 5 мл 2 раза в день уже два дня. Вчера утром заметила мелкую сыпь у нее на шее и по спине. Задала вопрос врачам, сказали, что на фоне темпераиуры похоже на дерматит. Вчера помазала высыпания тонким слоем Элокома, дала ей Зиртек. Сегодня утром высыпаний на спине и шее больше нет. Зато появились розовые пятна на ногах. Я дала антиьиотик, и через полчаса крапивница дикая выступила. Будем сдавать анализ крови на аллергенность к Цефаллспрринам. Обычно вроде не аллергичны этот вид антибиотиков. Пока сидеть на антигисиаминных? Всем спасибо!!!

Нет
7 лет

Здравствуйте, Светлана.

Это проявление крапивницы. Так как связываете с антибиотиком больше не давайте. Обратитесь очно если необходимо и подберите другой.
Продолжайте прием зиртека 10-14 дней, наружно на высыпания элоком.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Марина, спасибо!!!
Стоит ли сделать анализ крови на lg к Цефалоспоринам и Пенициллинам? Чтобы уже знать наверняка?

Принятый ответ

Можно сдать

Здравствуйте, Светлана
Аллергическая сыпь на антибиотик частое явление
Зависит от производителя препарата
Продолжайте антигистаминное и элоком есть у вас
Я бы рекомендовала
- кальций глюконат по 1т 3 раза в день
- аминосорб по 1 чл 3 раза в день 5-7 дней
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Я бы попробовала циндол болтушка 2 раза в день 3-4 дня
А потом на элокоме остатки
Главное - исключить антибиотик

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Виктория, я уже два раза дала супрастина по 0,5 таблетки. Теперь Зиртек нельзя?

Посмотрите, на каком препарате девочке лучше по самочувствию
На супрастине спать может

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Виктория, от супрастина сегодня утром получше стала, а сейчас снова проявилось. Еще дала ей полтаблетки(((
Очень переживаю ...

Я написала аминосорб дать ещё
Почистить от антибиотика кишечник
Иногда надо отвлекаться
Дали препараты, не зацикливайтесь сами и ребёнка на проблеме
И наблюдайте тихонько
Сами попейте успокаивающее что - нибудь

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Виктория, спасибо Вам, Доктор! А то да, сама себя накрутила... ну потому что мне страшно от одного вида этой крапивницы....

Смотрите
Когда вы видите спокойного доктора - вам становится легче
Я не написала: бегом в больницу
Так что я спокойна за процесс

Когда ребёнок видит спокойную маму - он быстрее лечиться будет
Все из головы исходит

Следите
Держите под контролем
И будьте спокойны??

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Виктория, золотые слова!!! Доктор, спасибо За Поддержку!!! Сейчас сладкое и все провоцирующее исключили

Пить воды обычной много
Провоцирующие, молодцы, исключить

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Виктория, я уезжала, пришла домой и у дочки теперь пятна на животе, на руках, на лице... Дала ей 15 капель Зиртека и боюсь ложить ее спать...
Может Супрастин еще дать?

Наружное средство нанесите
Антигистаминное 1-2 раза в день
Не более
Розовый лишай разрешается в течение 6-8 недель самостоятельно даже
А всё это время может подсыпать
Следите, такие же элементы появляются или другие

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Виктория, так Вы думаете, что это розовый лишай? Не крапивница?

Я писала, что процессы могут идти параллельно
Одно на простуду
Второе, как реакция на препарат

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Виктория, мне сейчас один аллерголог написала вызывайте скорую, крапивница у ребенка острая, может быть лекарственная на антиьиотик или инфекционная....
А еще один терапевт сказал наблюдать, не паниковать.... и Вы сказали что наблюдать и лечение прописали....

Светлана, у Ребёнка самочувствие хуже? Ответьте только без паники
Прямо здраво оцените обстановку
Общее состояние?
Она весёлая? Подвижная?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Виктория, нет, самочувствие нлрмальное.
Просто пятна вылазеют то тут, то там.
Намазала ее Циндолом

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Виктория, я просто боюсь ее ложить спать

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Виктория, нам аллерголог написала, что острая форма может перейти в хроническую...
Типа езжайте в стационар...

Светлана, успокойтесь
У вашего ребёнка реакция на антибиотик
Пока он циркулирует в организме, подсыпать может
Если хотите капельницы поставить, другое дело, тогда в стационар
Главное - не давать антибиотик больше
Спать она может лечь

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Виктория, можно я вам еще завтра напишу? Расскажу как у нас дела? Спасибо Вам огромное!!! Врач Скорой Помощи мне тоже написал, что введут укол Супрастина и Дексаметазона на Скорой и все на этом, отправят к педиатру

Хорошо
Успокоиться вам надо
Все будет хорошо
Можете Зостерин ультра 30% 2 раза в день ей давать несколько дней
Почистит организм от аллергена

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Виктория, Доктор, еще вопрос. А у нее не может быть это энтеровирус? Типа Коксаки?
Вот смотрите. У нее в субботу резко поднялась температура, 38,5, потом 39,5, так было два дня, потом в пон приехал педиатр была темпераиура 38,5. Говорит давайте антибиотик. Начала давать Панцеф. Из симптомов была только высокая темпераиура, и вот только со вчерашнего дня она говорит глотать больно, а до этого было то не больно!

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Виктория, насморка нет, горло не болело, заболело со вчера красное горло, кашля нет.... и сыпь пошла.... блин, ну обысно оови начинаются насморк, горло болит и темпер....

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Виктория, очень мне кажется, что это герпангина у нее.... фото горла я прикрепила, посмотриие, пожалуйсиа!

Это энтеровирус
Со стороны кишечника были бы жалобы

Плохо так понимаю
Вызовите ещё раз педиатра на дом
Пусть посмотрит горло и оценит состояние очно
И вы спокойнее будете

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Виктория, да нам завтра к педиатру на очный прием идти. Но со стулом вроде нет прлблем

Это я ответила про Коксаки

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Виктория, здравствуйте! Сегодня утром дочка проснулась, почти пятен не было, она поела бутерброд с сыром и колбасой и мы поехали в город. Приехали к бабушке, она съела немного малинки свежей с куста и блины. И через полчаса снова высыпали пятна только на руках. А утром я ей дала 1 таблетку Зиртека. Постепенно через 1 час пятна стали сами проходить

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Сейчас у нас вечер, приехали домой, ребенок поел салат Цезарь с аппетитом с куриной грудкой... а я вот сижу и боюсь теперь реакции....

Принятый ответ

Убирайте ягоды, всё, что с красителем
Ребёнок пока на гипоаллергенной диете должен быть

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Виктория, я понимаю, что сейчас нужна гипоаллергенная диета и пока дней 10 сидеть на антигисиаминных....
Но эти выступающие пятна после еды меня очень пугают...

Здравствуйте! Пока отмените антибиотик и продолжайте антигистаминные. Обратитесь к педиатру для коррекции лечения

Здравствуйте, Светлана.
Это аллергическая крапивница.
Необходимо обязательно отменить антибиотикт, так как следующая реализация организма неизвестна какой даст ответ. Сейчас продолжить антигистаминовый препарат, например зодак или зиртек 5 кап 2 р в день 10дней.
Строго!!!
Гипоаллергенная диета, ничего красного не вводить, чтобы снизить нагрузку облигатных аллергенов 10дней.
Наружно Лосьон Неотанин 2 р в день 10дней.
Желательно внутрь добавить энтеросгель или полисорб на 3-5дней.
Обратитесь к педиатру доя смены антибиотика.
Лучше сдать анализ на антибиотик и знать результат.

Здравствуйте, похоже на проявления крапивницы. Внутрь антигистаминные препараты и наружно крем скинкап или неотанин

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать