Лохии после родов
Родила 17.07.2022. Выписали 19.07 после узи, на котором сказали что все хорошо, матеа отлично сократилась. Лохии с кровью шли дней 10. 02.08 на узи врач, что вела роды, сказала, что матка нще не до конца пришла в себя, она в форме капли и есть полость где еще есть то, чему нужно выделяться и что не надо радоваться прекращению лохий они еще ДОЛЖНЫ быть и могут идти до 42 дней. Назначила виферон 1000000 5дн/5перерыв/5 дней и настойку водяного перца 7 дней. Все время этого лечения выделения были серозно-сукровичные с небольшими прожилками крови. Хватало ежедневок. С 8 на 9 августа ехала в поезде, сначала увеличились в количестве серозно-сукровичные, а сегодня пошли кровянистые как в месячные. На прокладке за 2-3 часа - может выделений на чайную ложку будет, ну и на туалетной бумаге тоже. Болей и температуры нет. Ребенок полностью на ГВ. Это продолжение лохий? Может ли так опорожняться полость, выявленная на узи или стоит бить тревогу? Запись на узи в нашем городе на 2 недели вперед((
Принятый ответ
Добрый день.
Если вы чувствуете себя хорошо и ничего больше не беспокоит (например, повышение температуры) - ничего страшного не произошло. Скорее всего, пытаются начаться месячные.
То, о чем доктор говорила вам в роддоме - рассосалось уже очень давно.
Если выделения превысят привычную вам менструальную "норму" - тогда стоит показаться врачу. Очередь 2 недели - это понятно, но экстренная помощь наверняка как-то оказывается и у вас.
Принятый ответ
Здравствуйте. Выделения после родов могут сохраняться до 1.5 мес. Смотрите за интенсивностью выделений, обильных быть не должно. Чаще прикладывать к груди ребёнка, ведь молочная железа и матка связаны, когда кормите грудью, то матка лучше сокращается. Следите за температурой, мерить в локте,тк может подниматься на прилив молока в подмышке. Сохраняйте половой покой 42 дня, н чего тяжёлого не носить.
Принятый ответ
Здравствуйте! Лохии могут утихать и снова возобновляться, поэтому не переживайте, обязательно сделайте УЗИ через 2 недели
Живот не болит? Вы грудью кормите?
Светлана, да, кормлю грудью, живот не болит
Тогда не переживайте? это нормально после родов
Сделайте контроль УЗИ через 2 недели
Счастливого вам материнства☺?
Принятый ответ
Здравствуйте. Выделения могут быть до 2 месяцев. При грудном вскармливании выделения выходят периодически, с разной интенсивностью. При смене положения, тряски , физической нагрузки - возможно усиление.
Основной вопрос, когда бить тревогу: высокая температура, резкая боль, запах выделений
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, может быть, вероятнее всего матка продолжает сокращаться и выделять лохии.
Если нет повышения температуры, нет кровотечения со сменой толстой прокладки каждые 1-2 ч, то страшного ничего нет, не беспокойтесь.
Здравствуйте. Мкорее всего это лохии. Их становится меньше,потом опять много.
Здравствуйте, возможно это месячные, если даже на гв