Igg к аскаридам у ребёнка положительный

Здравствуйте, у ребенка igg к аскаридам 3,4. Также повышены эозинофилы 1,24, базофилы 0,06, эритроциты 5,3, гемоглобин 151. Увеличена селезенка 123×46. Ночью с четверга на пятницу была острая боль в течение 2 часов слева в животе, рвота. Увозили на скорой с подозрением на аппендицит, который исключили, сказали спазм, сделали укол. В пятницу в обед проснулся с прекрасным самочувствием, ничего не беспокоит, в субботу сделали УЗИ, из-за увеличения селезенки сдали анализы. Вот такие результаты. Селезенка увеличена с детства, но ранее анализы были в норме. Чем лечить?

Нет
13 лет

Здравствуйте!
Дополнительно стоит сделать ИФА крови на антитела класса Джи титры к токсокарам и если ничего не найдут можно применить например Немозол 400 по 1 табл 1 раз в день до еды 3 дня подряд.
Через 2 недели после этого сдать:
Клинический анализ крови
Кал на яйца гельминтов и цисты простейших 2 раза с интервалом в неделю

Павел, здравствуйте! Т.е. до этого анализа таблетки не давать? Немозол лучше, не декарис? Если титры на токсокары будут, тогда что делать?

Лучше не давать, пару дней ничего не изменят.
Тогда лечить токсокар, это гораздо сложнее.
Декарис очень токсичный препарат, в других странах он давно запрещен

Павел, большое спасибо! Еще вопрос: членам семьи надо принимать для профилактики что-то?

Принятый ответ

Если нет жалоб ничего не требуется.