Как быстро избавиться от аскарид

Добрый день. У меня повышен ГГТП, доходило до 400. По результатам УЗИ брюшной полости от 20.07.2023 заключение: "УЗ-признаки незначительной гепатомегалии за счет левых отделов печени". Гастроэнтеролог рекомендовал анализ кала на я/глист. Выявлены аскариды и цисты лямблий (1-2 в поле зрения). По лямблиям уже приняла секнидокс, интересуют аскариды, как от них быстро и эффективно избавиться, чтобы печень наименее пострадала. Врач подозревает увеличение ГГТП и левой доли печени именно из за интоксикации. Рекомендована консультация инфекциониста по поводу лечения аскаридоза.

нет
51 год

Здравствуйте, немазол 400 мг по 1 таб в сутки 3 дня. Сдаёте кал повторно через 14 дней после окончания лечения
Обычно они хорошо лечатся

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ирина Владимировна, спасибо, на печень точно не повлияет это лекарство?

Оно может влиять, но курс коротенький, все противогельминтные так или иначе проходят через печень
Алт и аст в норме?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ирина Владимировна, по последним анализам - АЛТ - 13,66, АСТ - 19,72, это после 2-ух месячного приема урсодезоксихолевой и адеметионина. А до их приема была АЛТ - 72, АСТ 26,25

Допустимо 3 дня пропить немазол с вашими показателями

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ирина Владимировна, а во время приема немазола если принять адеметионин? Мне его отменили, но урсодезокси еще 2 месяца принимать

Принятый ответ

Не нужно, достаточно урсо

Здравствуйте!
Лучше всего применить альбендазол 400 мг по 1 табл 1 раз в день курсом 3 дня.

Здравствуйте! Все препараты проходят через печень. Для лечения аскаридоза надо принимать Немозол 400 три дня подряд по одной таблетке. Соблюдайте щадящую диету, исключите сладкое.

Здравствуйте!
Необходим прием альбендазол (немозол) 400 мг 1 таб 1 раз в день, курс приема 3 дня.
Через 2 недели после окончания лечения контроль эффективности, сдайте кал на яйца глист трехкратно с интервалом 3-4 дня. Критерий выздоровления трехкратный отрицательный результат.