Повышение ттг на фоне беременности

Здравствуйте, диагноз клинический гипотериоз, медикаментозная компенсация эутироксом. Беременность 16 недель, процедура эко. На момент вступления в протокол ттг - 0,5 (эутирокс 100), после подтверждения беременности повысили на 25, в итоге дозировка составила 125 и составляет по сегодняшний день, на сегодняшний день ттг повысился на данной дозировке до 2,8 стоит ли поднимать дозировку? эндокринолог в отпуске, буду благодарна за помощь.

гипотериоз
29 лет

Здравствуйте, имеет смысл перейти на Эутирокс 137 мкг. Прием строго натощак, не менее чем за 30 мин до завтрака и приёма других лекарственных средств. Контроль ТТГ 1р в месяц во время беременности. Обязательно прием фолиевой кислоты 400 мкг в сутки, йодид калия 250 мкг в сутки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Дмитрий Вячеславович, спасибо вам огромное.