Консультация педиатра /

Что делать если грудничок набирает быстро вес — вопрос №1002974

В беременность был гестационный сахарный диабет,инсулинозависимый….вызвали роды на сроке 38 недель (по фетометрии)…амниотомией….малышка родилась 4080 гр ,56 см ….взяли в роддоме кровь на сахар …все в норме … выписались с весом 3870гр … сейчас нам 2 месяца и 2 недели …вес 7600гр … я очень переживаю ….нормальный ли вес ? Мы на ГВ

Возраст: 30

Хронические болезни: Бронхиальная Астма Гайморит Панкреатит Гастрит Аллергический ринит ВСД Остеохондроз шейного отдела позвоночника

Педиатр
Здравствуйте! Через какие промежутки времени вы кормите ребёнка?
Клиент
Мария, здравствуйте…ночью бывает 5 часов не ест … днём бывает через 1.5 часа ,2 часа …а бывает и через 3

Педиатр
Попробуйте выдерживать промежутки более 2,5 часов
Педиатр
Если вес будет после 6 месяцев так же быстро набираться, то тогда нужно детальное обследование.
Когда у ребёнка начнутся активные движения, ползания, тогда и вес этот быстро снизится
Педиатр, Эндокринолог
Здравствуйте. При гесиационном сахарном диабете дети склонны к ожирению. Поэтому так как единственное вскармливание-грудь, то делать промежутки 2.5-3 часа, ночью специально не будить
Клиент
Мария, здравствуйте.., это мой четвёртый малыш …я ночью не бужу…остальные дети на смеси выросли …это первый опыт кормления грудью ….. у меня у мамы сахарный диабет 2 типа инсулинозависимый….

Я глюкозотолерантный тест сдала впервые только с этой беременностью ….показаний не было …просто раньше не назначали …а в этой консультации всем назначают ….но плохо себя чувствовала очень …и пока не сдала тест не понимала в чем дело …оказался диабет беременных …сидела на инсулине ….

Скажите пожалуйста, если я буду выдерживать определенное время ,но вес все равно будет малышка стремительно набирать …куда-то нужно обращаться ?
(Просто у нас педиатр не совсем компетентна)
Педиатр, Эндокринолог
Надо смотреть ростовесовые показатели и гармоничность их соотношения. Папа ребенка высокий, крепкий?
Клиент
Мария, папа не очень высокий …но толстый …родился крупным …и всегда был пухлый

Рост сейчас не знаю ..но примерно 65-68 см …( одежду носим 68-74)
Педиатр, Эндокринолог
На рост 65 вес 7.6-средний вес. Никакого избытка нет. И рост, и вес находится в одинаковых коридорах-все гармонично