Можно ли поставить коронки на корни зубов
Скажите пожалуйста,можно ли поставить на корни зубов коронки. Врач терапевт берётся пролечить каналы и удалить кисты,а ортопед говорит удалять. Удалять очень не хочеться . Есть ли шанс у этих корней.
40 лет
Здравствуйте! Все зависит от состояния зубов, надо осмотр в полости рта и рентген. Я считаю, что если ортопед говорит, что данный зуб(корень) не предназначен для протезирования, то он может не выдержать ортопедическую конструкцию, за которую вы заплатите денежку. На гнилую опору мост не ставят. Если есть сомнения-обратитесь на осмотр, с рентгеном к другому протезисту, для уточнения.